Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 09:17

Планирование при многофирменном учёте

Автор Zombie001, 18 авг 2014, 14:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Zombie001

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. В базе КА ведётся учёт по нескольким организациям. Например, если при формировании плана закупок я указываю в качестве источника данных объём реализации за определённый период, то туда попадает реализация всех организаций, а мне надо,чтобы план закупок формировался по каждой фирме отдельно. В самих документах "План продаж" и "План закупок" нет реквизита "Организация", в отличие например от "Реализации товаров и услуг". Кто сталкивался с данной проблемой и как удалось её решить? Спасибо

ananas

Добрый день!
В помощнике планирования во вкладке Отбор можно организовать такой отбор: "Объем продаж - Документ продажи.Организация - Равно - интересующая Вас организация".
Тогда объемы продаж будут собираться только для данной организации за период, указанный в стратегиях расчета.
Вопрос отсутствия реквизита Организация, мне кажется, можно решить одним из способов:

  • либо доработать форму документа;
  • либо, возможно, решить этот вопрос со стороны сценариев. А именно завести для каждой организации свой сценарий(поименовав их соотв. образом), но этот вариант какой-то не очень привлекательный.

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск