Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 04:25

Неправильно считает сумму

Автор Artjomrgv, 09 июл 2014, 09:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Artjomrgv

Уважаемы форумчане, сделал отчет по поступлению товаров работ услуг, вроде все работает, но возникла  проблема, иногда когда в одном месяце больше одного поступления по одной номенклатуре, договору и от одного контрагента, отчет выдает это как одну сумму. Если в отчет добавить поле ссылка, то выдает правильные суммы, но поле ссылка в отчете не нужно т.к. получается слишком большой. Может кто сталкивался с это проблемой, заранее спасибо.

LexaK

все правильно, Ссылка это измерение(выступающее группировкой) в вашем отчете. Чем меньше группировок, тем меньше детальных записей и наоборот. Система автоматичести складывает, по выбранным измерениям Ресурсы отчета.
Если у вас, у одного контрагента несколько договоров, то будет несколько строчек в отчете
Если в отчете для вывода, укажите только контрагента, то будет всего одна строка, все суммы по разным договорам сложатся.
если помогло нажмите: Спасибо!

Artjomrgv

Цитата: LexaK от 09 июл 2014, 10:51
все правильно, Ссылка это измерение(выступающее группировкой) в вашем отчете. Чем меньше группировок, тем меньше детальных записей и наоборот. Система автоматичести складывает, по выбранным измерениям Ресурсы отчета.
Если у вас, у одного контрагента несколько договоров, то будет несколько строчек в отчете
Если в отчете для вывода, укажите только контрагента, то будет всего одна строка, все суммы по разным договорам сложатся.

Даже если оставляю контрагента одного, все равно без поля ссылка он его не считает. Возможно ли как нибудь сделать чтобы отчет показывал правильные суммы, без поля ссылка, прикрепил фото может станет понятнее

LexaK

что-то не понятно, в отчете отбор по Месяц за 2013 год (9 месяцев)
список документов вы показали за 2014 год (1-ая картинка)
как у вас вообще документы за 2014 код попадают в отчет за 9-ть месяцев 2013 года? (3-я картинка)
если помогло нажмите: Спасибо!

Artjomrgv

Цитата: LexaK от 09 июл 2014, 12:20
что-то не понятно, в отчете отбор по Месяц за 2013 год (9 месяцев)
список документов вы показали за 2014 год (1-ая картинка)
как у вас вообще документы за 2014 код попадают в отчет за 9-ть месяцев 2013 года? (3-я картинка)

В отчете стоит больше августа 2013, суть вопроса не в этом, не могу сделать чтобы  все суммы из первой картинки попадали в отчет, не прибегая к полю ссылка. В отчете который на второй картинке сумма за апрель 2014(выделенная красным) должна нравятся 26432 а не 13216, т.к. в апреле было 2 поступления.

LexaK

похоже что где-то косяк в отчете, но по "картинкам" вылечить вряд ли возможно, необходмои в конфигуратое, в базе, смотреть что в отчете не так.
База похоже какая-то самописная, или сильно доработанная?
Вряд ли у кого-то есть точно такая же база, с точно таким же отчетом.
если помогло нажмите: Спасибо!

Artjomrgv

Цитата: LexaK от 09 июл 2014, 13:22
похоже что где-то косяк в отчете, но по "картинкам" вылечить вряд ли возможно, необходмои в конфигуратое, в базе, смотреть что в отчете не так.
База похоже какая-то самописная, или сильно доработанная?
Вряд ли у кого-то есть точно такая же база, с точно таким же отчетом.

Все верно, база сильно доделанная, отчет я делал самостоятельно. Я думал что есть такая возможность, чтобы с программа считала суммы ориентируясь на документ (ссылка) но при этом не отражая их в отчете, вроде как надо колдовать с измерением.

LexaK

ошибка в отчете! Проверьте ваша Сумма СНДС, в СКД на закладке Ресурсы, в правой таблице с выражениями есть?
если есть возможность скрин сделайте с СКД на закладке Ресурсы, вставьте в обсуждение.
если помогло нажмите: Спасибо!

Artjomrgv

Цитата: LexaK от 09 июл 2014, 17:37
ошибка в отчете! Проверьте ваша Сумма СНДС, в СКД на закладке Ресурсы, в правой таблице с выражениями есть?
если есть возможность скрин сделайте с СКД на закладке Ресурсы, вставьте в обсуждение.

Есть.

LexaK

такое впечатление что СуммаСНДС у вас выступает в роли поля, а не в роли ресурса, посмотрите в СКД на закладке Настройки, внизу на закладке Выбранные поля, где списки Доступные поля и Поле. Проверьте там, поле СуммаСНДС должна быть с зеленым кубиком.
Больше ничего без отладчика сказать не могу, при попытке открыть ваш отчет в чужой(в своей) базе, естественно, получаю сообщение об ошибке.
если помогло нажмите: Спасибо!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск