Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
31 мая 2024, 05:26

"Корявые" отчеты в 1С 7.7.

Автор Dimon27, 30 июн 2014, 07:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Dimon27

Всем привет!
Периодически читаю Ваш форум, но сегодня капля терпения заполнила мою чашу.
Прошу помощи в выборе верного направления по следующей ситуации, которая сложилась в фирме, где я работаю.
Так уж сложилось, что с бухгалтерией не сдружился я, но в компании, где возглавляю коммерческий отдел и работаю с отчетами из 1С, выдает (причем уже давно) корявые отчеты...именно корявые.
Поговорил с бухгалтером, она мне это объясняет следующим:
- База уже старая(более 5 лет). Сильно засорена. На мое предложение поменять её и начать с нового листа, очень тонко начала отлынивать и ссылаться на то, что через год, с новой базой будет такая же ситуация. Сначала вроде договорились об установке новой 1С, сослалась на то, что у нее очень грамотный специалист, который построит программу таким образом, как надо ей и ляпнула потом, что ей необходимо такая функция, где она смогла бы создать документ и никто, кроме нее не будет иметь доступа к нему. Это меня и насторожило. По её физиономии было видно, что поняла то, о чем ляпнула. Но я сделал вид, что не услышал её.
- На вопрос, почему суммы прихода денег разносятся как попало, а не закрывается счет в счет, бух-р отвечает тем, что программа сама автоматически закрывает более поздние счета и не может закрыть № счета, в № счета.
- Наличные деньги, которые по бумаге сдают агенты ей же, приходуются в программе дня на 2-3 позже. А ИНОГДА И ВООБЩЕ ЗАБЫВАЕТ!!! Как это так?!
Не раз сам замечал, что наличные, сданные бухгалтеру, приходуются в срок, но через 2-3 дня- прошедшим временем(неледю, а то и месяц назад).
Что это ?!
Неграмотность бухгалтера или финансовые махинации ?
Знающие люди и кто сталкивался с подобным, подскажите как действовать, куда посмотреть еще.
Может это я себе "накручиваю" в голове.
PS: бухгалтеру 27 лет, на работе самая первая приходит, и самая последняя уходит. Может задержаться сама до 24 ночи, ссылаясь на подготовку отчетности, планирование и прочую ересь...

Заранее спасибо  каждому откликнувшемуся...
                   

Herby

это вам к своему директору с такими вопросами надо обращаться.
а то что бухгалтер задерживается и раньше всех приходит, может говорить не только о том что человек что-то мутит, но и то что он работает.

и про корявость отчетов тоже не совсем понятно: фраза корявые...именно корявые - ни о чем не говорит.
в чем их корявость заключается?

а если хотите кого-то проверить, то договариваетесь с директором и пусть он нанимает специалиста, который сделает вам мониторинг действий пользователя. По крайней мере исправления в существующих документах - можно осуществить и  просмотреть какие изменения вносились с момента первого проведения.

и что значит база засорена?
Добавлено: 30 июн 2014, 09:16


Цитата: Dimon27 от 30 июн 2014, 07:03что ей необходимо такая функция, где она смогла бы создать документ и никто, кроме нее не будет иметь доступа к нему

и здесь ничего плохого не вижу. в нормальных конфигурациях так и должно быть. Если же к бухгалтерскому документу имеет доступ любой сотрудник - это не есть правильно.

Dimon27

Цитата: Herby от 30 июн 2014, 09:02
это вам к своему директору с такими вопросами надо обращаться.
В том и то и дело, что учредитель меня поставил старшим в компании- цель навести порядок.

Цитата: Herby от 30 июн 2014, 09:02
и про корявость отчетов тоже не совсем понятно: фраза корявые...именно корявые - ни о чем не говорит.
в чем их корявость заключается?
Корявость в том, что в банковских выписках, найдены оплаты неизвестным поставщикам и переводы на карту.

Цитата: Herby от 30 июн 2014, 09:02

и что значит база засорена?
Добавлено: 30 июн 2014, 09:16




Говорит, что база не лицензированная и досталась в наследство от предыдушего хозяина. Бизнес был выкуплен 5 лет назад. Якобы все остатки, долги и кривая бухгалтерия тянется с тех времен- она тут не причем!!!
Но на сколько я понимаю, если бы все так было ужасно, за последние 2 года порядок более-менее наладился бы!

PS: девочке 27 лет, без высшего образования, нет даже элементарных законченных курсов по бухгалтерии. Ранее продавала сотовые в Евросети,  потом устроилась офис-менеджером к нам где и "выросла" до глав. буха. Штат 60 человек. З/плата (причем сама себе определила)  120 000 руб.

Herby

Цитата: Dimon27 от 30 июн 2014, 11:36Корявость в том, что в банковских выписках, найдены оплаты неизвестным поставщикам и переводы на карту.

это не корявость отчетов. Отчеты скорее всего работают правильно, а то что они выдают подозрительные
данные, то надо разбираться. И разобраться тут не составит труда. Открываете "подозрительную" выписку в журнале и спрашиваете с бухгалтера почему выбран тот или иной поставщик или карта. Сами по себе левые поставщики и карты не могут появится в выписке.

Ну опять таки, если эта выписка прошлых годов и по какой-то причине подтягивается
в отчет, то может и действительно отчет работает некорректно.

В общем надо смотреть. Нанимайте программиста.

Цитата: Dimon27 от 30 июн 2014, 11:36Говорит, что база не лицензированная и досталась в наследство от предыдушего хозяина. Бизнес был выкуплен 5 лет назад. Якобы все остатки, долги и кривая бухгалтерия тянется с тех времен- она тут не причем!!!

ну это просто слова... это надо смотреть что там в вашей базе происходит, а на словах что-то конкретное вам сказать сложно.

Цитата: Dimon27 от 30 июн 2014, 11:36PS: девочке 27 лет, без высшего образования, нет даже элементарных законченных курсов по бухгалтерии. Ранее продавала сотовые в Евросети,  потом устроилась офис-менеджером к нам где и "выросла" до глав. буха. Штат 60 человек. З/плата (причем сама себе определила)  120 000 руб.

ну это надо было директору думать, когда назначал на должность.
а то что у нее нет образования еще ни о чем не говорит - мне часто приходилось работать с бухгалтерами, у которых тоже бухгалтерского образования нет, но соображают лучше тех кто с
образованием бухгалтера. 

Добавлено: 30 июн 2014, 12:28


Цитата: Dimon27 от 30 июн 2014, 11:36Корявость в том, что в банковских выписках, найдены оплаты неизвестным поставщикам и переводы на карту.

а если она действительно сама вбивает в эти выписки левые карты и поставщиков, а потом вы по ним проплаты делаете, то это говорит о том, что она совсем полная дура, либо очень уверенна в своей безнаказанности.


Добавлено: 30 июн 2014, 12:35


но я что-то сомневаюсь, что человек может быть настолько глуп.

Кошки рулят

Цитата: Dimon27 от 30 июн 2014, 07:03Что это ?!
Известно что. Это пришел безграмотный человек, который ничего не понимает, ни в чем не может разобраться. Такой парашютист - спустили сверху.
И вот этот человек увидел 1С. А, поскольку, сам он ничего не знает и не понимает, единственное что ему остается делать - вопить про корявые отчеты 1С 7.7.
Что можно посоветовать?
Во-первых, купить снеговика! В качестве обоснования можно взять цитату самой фирмы 1С о том, что "клюшки требуют срочной замены в связи с тем, что они (в отличие от снеговика) позволяют вести черную кассу". Конфигурация - обязательно УПП. Это флагман фирмы 1С. Он уже не одну фирму потопил и эту благополучно пустит на дно как банкрота.
Во-вторых, обратиться к франчу фирмы 1С. И желательно, в какой-нибудь из самых-самых. Папук, например. Или РАБ. Это мои любимые, но можете и сами выбрать - расценки у могильщиков примерно одинаковые, уверенно загнетесь под любым руководством ...
В-третьих, конечно разогнать на фирме всех (козлов) и начать рулить самому. Это - самый быстрый и простой способ развалить все и не оставить камня на камне.


Herby

Цитата: Кошки рулят от 30 июн 2014, 12:53Известно что. Это пришел безграмотный человек, который ничего не понимает, ни в чем не может разобраться. Такой парашютист - спустили сверху.
И вот этот человек увидел 1С. А, поскольку, сам он ничего не знает и не понимает, единственное что ему остается делать - вопить про корявые отчеты 1С 7.7.
Что можно посоветовать?
Во-первых, купить снеговика! В качестве обоснования можно взять цитату самой фирмы 1С о том, что

пять баллов :)
рассмешил. Хоть ты и прав, но с участниками нужно повежливей себя вести)

Кошки рулят

Цитата: Herby от 30 июн 2014, 13:11с участниками нужно повежливей себя вести
Это не участник. Это - рейдер, член ОПГ. Отжали фирму, а что делать с ней не знают. Работать заставить не могут, потому что все держалось на тех, кто эту фирму создал, а эти умеют только прессовать и отжимать. Оборотные средства, наличку отобрали, а денег-то нет, выручка сжимается как шагреневая кожа, отчеты 1С 7.7 корявые. Все основания есть впасть в отчаяние и пойти совета спросить. Ты уж давай - помоги человеку. 
Комментарий удален администрацией

Dimon27

Цитата: Кошки рулят от 30 июн 2014, 19:13
Цитата: Herby от 30 июн 2014, 13:11с участниками нужно повежливей себя вести
Это не участник. Это - рейдер, член ОПГ. Отжали фирму, а что делать с ней не знают. Работать заставить не могут, потому что все держалось на тех, кто эту фирму создал, а эти умеют только прессовать и отжимать. Оборотные средства, наличку отобрали, а денег-то нет, выручка сжимается как шагреневая кожа, отчеты 1С 7.7 корявые. Все основания есть впасть в отчаяние и пойти совета спросить. Ты уж давай - помоги человеку. 
И это ... ты с ними повежливей ...
Теплая первая встреча на форуме ))))))
Склонен предположить, что Ваши мысли и порождаю подобное в Вашей же жизни. Несчастный Вы человек.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск