Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
25 мая 2024, 22:37

Помогите совладать с НайтиПоНомеру()

Автор omahi, 26 мая 2014, 20:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

omahi


Здравствуйте, имею дело с конфигуратором 1С 2 месяца, так что тапками сильно не кидайтесь.
Дано: УТ 10.3.20.2 (Неуправляемая форма)


Нужно, в зависимости от того создано ли на основании ЗаказаПокупателя ОприходованиеТоваров, присваивать значению ЕстьОприходование в объекте ЗаказПокупателя значение Истина или Ложь.   

Пишу в Модуле объекта ОприходованиеТоваров в обработке проведения:


     
НомерЗаказа = ЭтотОбъект.ЗаказПокупателя.Номер;
  ПроверитьПометку = ЭтотОбъект.ПометкаУдаления;
  ПроверитьПроведение = ЭтотОбъект.Проведен;


  ЕстьОприходованиеСсылка = Документы.ЗаказПокупателя.НайтиПоНомеру(НомерЗаказа,'20140101'); 
  ЕстьОприходованиеОбъект = ЕстьОприходованиеСсылка.ПолучитьОбъект();                    

  Если ПроверитьПроведение = Истина или ПроверитьПометку = Ложь Тогда
ЕстьОприходованиеОбъект.ЕстьОприходование = Истина;
ЕстьОприходованиеОбъект.Записать();
  КонецЕсли;
[size=78%]


А теперь внимание - вопрос: поскольку я ищу ЗаказПокупателя по номеру, который уникален в течение года я вынужден это указывать в
            [/size]
ЕстьОприходованиеСсылка = Документы.ЗаказПокупателя.НайтиПоНомеру(НомерЗаказа,'20140101');[size=78%]  (литерал я вписал для пробы, планирую заменить его на год текущей даты).


У меня предчувствие, что возникнут проблемы в начале года, когда Оприходование будет создано в начале текущего года, а ЗаказПокупателя в конце предыдущего. 


Помогите советом как это обойти.[/size]

Besart


cska-fanat-kz

Цитата: Besart от 26 мая 2014, 20:30
ищите запросом

поддерживаю. а условие на дату = диапазон: (дата оприходования - скокотатам) - дата оприходования
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

wise

(0)СОЗДАЙ у документа "ОприходованиеТоваров" реквизит "ДокументОснование" заполняй его и НЕ парься...

p.s. нафига изобретать СВОЙ велосипед... :P
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

cska-fanat-kz

тока щас заметил....
у вас же есть реквизит "ЭтотОбъект.ЗаказПокупателя"!
у вас же в нем ССЫЛКА на Заказ!
зачем искать по номеру??
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

omahi

Действительно залез в дебри и не заметил очевидного. Хотя мне таки усложнили жизнь тем, что создают на основании одного заказа несколько оприходований и при этом хотят видеть все оприходовано или часть. Так что обошелся несложным запросом за период между датой создания заказа и текущей датой. Спасибо всем.   

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск