Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 сен 2024, 04:34

Автозаполнение справочника

Автор Mihasver, 14 мая 2014, 20:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Mihasver

Создаю базу учета животных. Есть справочник ЖИВОТНЫЕ, который содержит всю информацию по продуктивности. Как можно автоматизировать процесс заполнения справочника? Например, я буду создавать документ, а данные из документа будут автоматически вноситься в справочник определенного животного. Спасибо!

GRADUS

Цитата: Mihasver от 14 мая 2014, 20:13
Создаю базу учета животных. Есть справочник ЖИВОТНЫЕ, который содержит всю информацию по продуктивности. Как можно автоматизировать процесс заполнения справочника? Например, я буду создавать документ, а данные из документа будут автоматически вноситься в справочник определенного животного. Спасибо!

Может наоборот? Заполняем справочники, а в документы помещается ссылка на справочники? не?

Mihasver

Цитата: GRADUS от 14 мая 2014, 20:50

Может наоборот? Заполняем справочники, а в документы помещается ссылка на справочники? не?

мне нужно чтобы справочник заполнялся на основании документа

TreeDogNight

Процедура ЗаполнитьСправочник(Команда)
Спр = Справочники.ИмяСправочника.НайтиПоНаименованию(Объект.ПолеСправочник).ПолучитьОбъект();
Спр.Реквизит1 = Объект.РеквезитДока1;
Спр.Реквизит2 = Объект.РеквезитДока2;
Спр.Реквизит3 = Объект.РеквезитДока3;
Спр.Записать();
КонецПроцедуры


Попробуй так..

cska-fanat-kz

Цитата: Mihasver от 14 мая 2014, 21:14
Цитата: GRADUS от 14 мая 2014, 20:50

Может наоборот? Заполняем справочники, а в документы помещается ссылка на справочники? не?

мне нужно чтобы справочник заполнялся на основании документа

Сразу возникнет вопрос по синхронизации. Если зашли в документ и изменили что-то, должно ли обновиться и в справочнике? И наоборот...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Mihasver

я сделал скрины набросок. Я хочу чтобы данные из документа (или из регистра накопления)
http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=4b4365c33a99bbf15f9ea0e9a250a027

заносились в справочник
http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=502a9e114400a6969b68e5906097925f
Добавлено: 15 мая 2014, 15:23


Цитата: cska-fanat-kz от 15 мая 2014, 10:22
Сразу возникнет вопрос по синхронизации. Если зашли в документ и изменили что-то, должно ли обновиться и в справочнике? И наоборот...
Получается что если, например, я опять захочу добавить инфу по животному, то я создам новый документ, который и добавит.
А наоборот не нужно...

cska-fanat-kz

Храните эти данные в периодическом регистре сведений.
А если его сделать подчиненным регистратору, то движения по нему сделаются на раз-два.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск