Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 сен 2024, 16:18

1С:8 Бух. предприятия ред. 3.0 - как сделать сторно реализации?

Автор NataliaGor, 12 мая 2014, 11:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

NataliaGor

Всем добрый день!
Появилась необходимость подать уточненку по НДС за 1кв. 2014г.
Подскажите, пожалуйста, как в 1с8 ред. 3.0 сделать Сторно документов:
- Реализация товаров и услуг
- Поступление товаров и услуг

Вызвала в программе Справку. Написано, что Сторно делается через документ "Операция БУ и НУ", но в "Операции БУ и НУ" нет возможности выбрать "способ заполнения" и выбрать Сторно, как советует Справка.
Во вложенном файле внешний вид Операции.

MuI_I_Ika

Либо у вас старая версия программы, либо нужно зайти во все действия и в меню Изменить форму включить соответствующий реквизит.

Форма должна выглядеть следующим образом:

NataliaGor

Спасибо за помощь.
Напишу в подробностях для таких же пользователей как я :) где именно искать Сторно:

Журнал "Операции (бухгалтерский и налоговый учет)" → Кнопка "Создать" → выбрать "Сторно документа"
Добавлено: 12 мая 2014, 22:42


Еще нашлась одна интересная особенность:
1. если создавать новый документ используя кнопку Создать из меню, то 1с предлагает на выбор Операцию или Сторно
2. если создавать новый документ используя кнопку Insert (я ее обычно использую), то сразу создается Операция и на выбор уже ничего не предлагается - вот поэтому я не могла найти Сторно :dfbsdfbsdf: , а оно было рядышком

Annaa-a

Цитата: NataliaGor от 12 мая 2014, 22:19
Спасибо за помощь.
Напишу в подробностях для таких же пользователей как я :) где именно искать Сторно:

Журнал "Операции (бухгалтерский и налоговый учет)" → Кнопка "Создать" → выбрать "Сторно документа"
Добавлено: 12 мая 2014, 22:42


Еще нашлась одна интересная особенность:
1. если создавать новый документ используя кнопку Создать из меню, то 1с предлагает на выбор Операцию или Сторно
2. если создавать новый документ используя кнопку Insert (я ее обычно использую), то сразу создается Операция и на выбор уже ничего не предлагается - вот поэтому я не могла найти Сторно :dfbsdfbsdf: , а оно было рядышком

Добрый день! А где находится кнопка "создать из меню". Такая же проблема, нет графы "способ заполнения".

NataliaGor

Цитата: Annaa-a от 18 фев 2015, 11:43
Цитата: NataliaGor от 12 мая 2014, 22:19
Спасибо за помощь.
Напишу в подробностях для таких же пользователей как я :) где именно искать Сторно:

Журнал "Операции (бухгалтерский и налоговый учет)" → Кнопка "Создать" → выбрать "Сторно документа"
Добавлено: 12 мая 2014, 22:42


Еще нашлась одна интересная особенность:
1. если создавать новый документ используя кнопку Создать из меню, то 1с предлагает на выбор Операцию или Сторно
2. если создавать новый документ используя кнопку Insert (я ее обычно использую), то сразу создается Операция и на выбор уже ничего не предлагается - вот поэтому я не могла найти Сторно :dfbsdfbsdf: , а оно было рядышком

Добрый день! А где находится кнопка "создать из меню". Такая же проблема, нет графы "способ заполнения".

Я использую интерфейс Такси (т.е. 1С-ка у меня в желтых тонах). Кнопка "Создать" находится слева вверху (самая первая кнопка слева) в: Операции → Операции, введенные вручную → кнопка "Создать"

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск