Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мая 2024, 04:15

Отчет о розничных продажах - как сверить с чеками за день?

Автор Юрий000, 07 мая 2014, 13:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Юрий000

Добрый день!
1С.Предприятие 8.3
Ситуация следующая:
После закрытия кассовой смены все чеки за день удаляются и формируется Отчет о розничных продажах.
Несколько раз были такие ситуации, что общая сумма чеков (до конца рабочего дня) по сумме превышала сумму отчета о розничных продажах. Есть подозрения, что удаляются строки из отчета.
Сделать инвентаризацию сложно - продажа с большого оптового склада.
Вопрос: можно ли как-нибудь после закрытия кассовой смены проверить чеки за смену на соответствие с отчетом о розничных продажах? Или они удаляются бесследно?

tovot@mail.ru

у Вас Управление торговлей?

Юрий000

Добрый день!
Да, УТ, но не 11, а 10...
Есть там какие-нибудь подобные настройки?
Или, может быть, есть возможность из журнала информацию вытащить? Я пытался смотреть но не получилось ничего.

tovot@mail.ru

Насколько знаю - в 10 нет.
Обычно, если надо, в обработке закрытия смены комментится часть кода удаления чеков и всё. ) Есть только опасность разрастания размера базы (размер на диске) из-за количества чеков. Как вариант можно сделать в виде настроек и срок, после которого чеки очищаются без участия пользователя или внеш обработка с заданием периода удаления.

Юрий000

Понятно.
А как народ бдит на стандартной конфигурации? Чисто на доверии?

tovot@mail.ru

Всё ж видно по отчетам приход-расход=остаток. ) И если в ОРП не лезть ручками - всё сходится как правило.

Eugeneer

Я как то делал чтобы при закрытии кассовой смены перед созданием Отчета ККМ и удалению чеков выходит реестр детальный который можно было распечатать или сохранить.

Делалось это автоматически.
Кассиры потом сдавали деньги с прикрепленным реестром чеков.
SubSystems.Ru - Автоматическая загрузка прайсов в 1С из Excel

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск