Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 01:57

Косвенные расходы в налогообложений прибыли

Автор albseera, 19 апр 2014, 08:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

albseera

Уважаемые бухгалтера объясните мне пожалуйста , какое преимущество дают косвенные расходы в налогообложении прибыли ? кроме как уменьшение налогооблагаемой базы на прибыль на отчетный период , это разве резон ? все равно это просто временная разница , ну и заплатим мы меньше налога на прибыль в этом месяце , но в "следующем месяце" нам все равно придется компенсировать эту разницу ( так как товар будет весь продан). Для чего придумали эти танцы с бубном , для того чтобы были разницы в БУ и НУ и как следствие геморрой ?

MuI_I_Ika

Косвенные расходы - это те расходы, которые не могут быть напрямую отнесены на себестоимость готовой продукции. Например, аренда офиса - это косвенный расход.

Теперь про ОНО - это тоже косвенный расход, но далеко не единственный. Разница во времени для денег принципиальная. Деньги сегодня всегда стоят дороже, чем те же деньги затра. Поэтому если у вас будет отсрочка для налога, а тем более, если это будет не 5 копеек, то это будут ваши оборотные средства на этот период.

albseera

 Спасибо за доходчивый ответ , ПБУ 18/02 - весьма сложная часть учета для многих российских бухгалтеров, как я понял :befhbt:

Дана777

Под косвенными расходами понимаются затраты, которые связаны с обслуживанием производства.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск