Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 сен 2024, 00:35

Изменение типа лица с ИП на Юр при обмене УТ-Бухгалтерия

Автор grandistok, 10 апр 2014, 22:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

grandistok

Доброго дня уважаемые. Столкнулся с проблемой при обмене данными между УТ 10 и Бухгалтерия 3.0. Использую универсальный  обмен XML. Смысл в том что в УТ и Бухгалтерии одна и та же организация а если быть точным ИП. Создал правила выгружаю из УТ Контрагентов и подгружаю их в Бухгалтерию и у меня задваивается мой ИП. В справочнике организации появляется две одинаковые записи с одним и тем же ИНН. Лезу в внутрь одна запись это та что была а вторая подлилась из УТ. Вот только внутри карточки организации у записи из УТ стоит тип Юр лицо и ИНН соответственно 10-и символьный (откидывает последние две цифры). Первая мысль в УТ неправильный тип организации. Но лезу в справочник и там проставлено физ. лицо. Открыл файл обмена в нем ИНН из 12-и символов как положено. Не могу понять почему в бухгалтерию мой ИП ложится как юрик. Как можно исправить или где я ошибаюсь?

Besart

в ПКО смотрите, должен быть настроен поиск по ИНН

grandistok

Цитата: Besart от 10 апр 2014, 22:46
в ПКО смотрите, должен быть настроен поиск по ИНН
ПКО это вы имеете ввиду приходный кассовый ордер? Так я их не трогаю я только контрагентов выгружаю. Или я вас не понял? Тогда поправьте.

Besart

ПКО - правила конвертации объектов, редактируются в конфигурации Конвертация данных

grandistok

Смотрел, по умолчанию конфигурация поставила поиск по наименованию, переставил на ИНН. В том то и весь смысл что в бухгалтерию он попадает без двух последних символов ИНН как юрик и она создает новое предприятие.

Besart

значит нужно подгружать перечисление ЮрФизЛицо, причем первее чем ИНН

grandistok

Это просто издевательство какое то :trhregerhg: Я конечно понимаю что сам где то туплю но четвертый день не могу справиться а начальство уже рычит. Можете называть меня плохими словами и посылать в мануал только объясните на пальцах что я делаю не так.

Итак создаю правила

Вот файл правил
http://yadi.sk/d/1qst0AwOMTYMZ
выгрузка проходит без ошибок загрузка то же но в результате у меня получается две организации

И если зайти в подрузившуюся то получается вот так

Нет двух последних цифр ИНН и ИП превратился в Юрика :xfbnsdfb: Фраза смотреть правила ПКО для меня как для начинающего очень общая.
Добавлено: 15 апр 2014, 09:51


Сейчас ради интереса попробовал обменять контрагентов из ПБ в УТ то же задвоилось и подгрузившийся имеет тип Юр лицо :(

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск