Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
25 мая 2024, 11:09

настройка удаленного рабочего стола на Win Server 2008

Автор krasdok, 04 апр 2014, 04:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

krasdok


Здравствуйте!
В Windows XP пуск->выполнить вставляю строчку:
"C:\Program Files\1cv82\common\1cestart.exe" ENTERPRISE /F D:\ОООМедСервис\Clinic\Clinik1 /N Администратор /P 12345

И все работает.
А вот то же самое прописываешь в подключение к удаленному рабочему столу->программы и при выполнение на сервере 2008 ругается, но работает если убрать параметры C:\Program Files\1cv82\common\1cestart.exe.
Очень нужно помогите!!!

MuI_I_Ika

Может просто скрипт написать, который при старте рабочего стола будет запускать программу.

krasdok

Можно все что угодно. Но у меня в 2003 серваке у клиента 1с 7.7 именно так грузилась (просто сейчас я его не обслуживаю) и не могу посмотреть. Ведь окно же где базу выбираешь грузиться. А если к строке параметры приписать чтоб автоматом грузилось ошибку выдает...что не так мож кто пример скинить

GRADUS

Если выполнить работает, кто мешает написать скрипт, который будет запускаться при запуске пользователя и запускать 1с?

krasdok

Придется скрипт писать наверно. Просто интересно узнать о всех вариантах

1c-brigita

Цитата: krasdok от 04 апр 2014, 04:02

Здравствуйте!
В Windows XP пуск->выполнить вставляю строчку:
"C:\Program Files\1cv82\common\1cestart.exe" ENTERPRISE /F D:\ОООМедСервис\Clinic\Clinik1 /N Администратор /P 12345

И все работает.
А вот то же самое прописываешь в подключение к удаленному рабочему столу->программы и при выполнение на сервере 2008 ругается, но работает если убрать параметры C:\Program Files\1cv82\common\1cestart.exe.
Очень нужно помогите!!!
1. Проверьте права NTFS пользователя, под кот. пытаетесь запустить.
2. Прописывайте путь напрямую к платформе, т.е. к файлу 1cv8.exe

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск