Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
01 июл 2024, 07:57

Настройка лицензий

Автор Alik7772222, 26 мар 2014, 20:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Alik7772222

Конфигурация: три компьютера 1С Предприятие 8.3  (гл.бух, бухгалтер, кадровик), на компьютере бухгалтера была установлена база 1С, а также вставлен USB ключ и настроен HAPS. Бухгалтера уволили и остался кадровик с гл. бухгалтером. Решили компьютер уволенного бухгалтера не использовать.  Я (по незнанию и глупости) скопировал базу1С в комп гл. бухгалтера, вставил USB ключ и программа заработала. НО у кадровика программа не запускается, пишет не найдена лицензия программы 1С Предприятие. Попробовал вернуть все на прежнее место (Ключ и базу), но у кадровика всё равно программа не открывается.  Что и как можно сделать? Нужно кадровику пользоваться программой. Пожалуйста подскажите с чего начать.

GRADUS

Что, каждый в своей базе работает? Ну ладно, допустим.

Скорей всего вы либо не то скопировали, либо не нет. Я бы удалил 1с и заново поставил. Особенно если юсб ключи.

Alik7772222

Как я ранее описывал ключ и база были на одном компьютере, а потом все перенёс (ключ и базу на другой компьютер), так вот теперь работает только один комп где есть ключ и база, а кадровик никак не может войти в программу (новый путь к базе я кадровику задал), но самое интересное, что когда вернул все как было оно все равно не работает.

1c-brigita

Цитата: Alik7772222 от 26 мар 2014, 20:05
Конфигурация: три компьютера 1С Предприятие 8.3  (гл.бух, бухгалтер, кадровик), на компьютере бухгалтера была установлена база 1С, а также вставлен USB ключ и настроен HAPS. Бухгалтера уволили и остался кадровик с гл. бухгалтером. Решили компьютер уволенного бухгалтера не использовать.  Я (по незнанию и глупости) скопировал базу1С в комп гл. бухгалтера, вставил USB ключ и программа заработала. НО у кадровика программа не запускается, пишет не найдена лицензия программы 1С Предприятие. Попробовал вернуть все на прежнее место (Ключ и базу), но у кадровика всё равно программа не открывается.  Что и как можно сделать? Нужно кадровику пользоваться программой. Пожалуйста подскажите с чего начать.
У Вас локальный однопользовательский ключ?
Если сетевой, то нужно установить HaspLM на ПК, в кот. ключ.

Теги: ключи сеть 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск