Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
30 сен 2024, 14:33

Как выгрузить контакты из справочников ФизическиеЛица и КонтактныеЛицаПартнеров ?

Автор maskito, 14 мар 2014, 02:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

maskito

Хочу из Ут11 контакты из справочников ФизическиеЛица и КонтактныеЛицаПартнеров выгрузить в excel, но там контактная информация и дополнительные реквизиты хранятся в табличных частях. Подскажите как сделать чтоб она была в столбиках? Если можно примет. Для контактных лиц партнеров есть встроенный отчет Контактная информация контактных лиц но там с группировкой по партнеру. А как изменить этот отчет под себя подстроить что то увы сложновато <_<

MuI_I_Ika

Нужно сделать запрос где к справочнику присоединить левым соединением соответствующие табличные части и регистры сведений.

maskito

Вот сделал два отчета для выгрузки из справочников КонтактныеЛицаПартнеров и ФизическиеЛица в контакты gmail. Потом сохраняю в xls из него в csv и в gmail. Поля получаются такие же как при экспорте контактов из gmail. Название партнера создается как группа в gmail в которую входят контакты как контактные лица для партнера. Еще в gmail в представление записывается название партнера.
Оказалось что надо обязательно иметь поля Priority,Notes и Group Membership, а если выгружать дополнительные email то еще Subject,Sensitivity,Hobby,Occupation при том поля могут быть пустые. И выяснить это у меня получилось только долгими экспериментами.
Потом в конце решил добавить еще виртуальную таблицу в которой есть основной телефон партнера и связать ее с таблицей контактов. В результате получилось что если у партнера несколько основных телефонов(то есть с одним видом контактов) то в таблице контактов появляются дубли. По этому у меня вопрос как сгруппировать контакты партнера по ссылке так чтоб остался один первый телефон?
Вот так получается, но мне надо чтоб было поле в котором есть сам первый телефон.
ВЫБРАТЬ
ПартнерыКонтактнаяИнформация.Ссылка,
КОЛИЧЕСТВО(РАЗЛИЧНЫЕ ПартнерыКонтактнаяИнформация.Представление) КАК Представление
ИЗ
Справочник.Партнеры.КонтактнаяИнформация КАК ПартнерыКонтактнаяИнформация
ГДЕ
ПартнерыКонтактнаяИнформация.Вид = &Вид

СГРУППИРОВАТЬ ПО
ПартнерыКонтактнаяИнформация.Ссылка

KrivosheevEV


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск