Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
26 мая 2024, 03:47

Списание по партиям при обособленном учете товаров по заказам покупателя в УТ 10.3

Автор praynik, 27 фев 2014, 06:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

praynik

Возникла такая проблема. В Управление Торговлей 10.3. По некоторым договорам ведется обособленного учета товаров по заказам покупателя. Делаем поступление с привязкой к такому заказу. Но в поступление товаров ставим больше чем в заказе. После того как делаем реализацию по заказу, у нас по поступлению остается товар. И ни как этот товар не удается списывать по партиям. По складу он отходит нормально, а вот по партиям не хочет. Можно ли его как нибудь списывать по партиям. Какие есть пути?

MuI_I_Ika

Есть универсальный документ: корректировка записей регистров. А так же еще должен помочь документ закрытие заказов покупателей.

praynik

Цитата: MuI_I_Ika от 27 фев 2014, 16:15
Есть универсальный документ: корректировка записей регистров. А так же еще должен помочь документ закрытие заказов покупателей.
Закрытие заказов не работает. Он просто снимает с резерва, но не убирает с партии. Фильтр по заказу все равно работает. Корректировка действует, но не удобно для клиента.
Проблема мне ясно. Просто хочется узнать все варианты. возможно я какой то не знаю.

paouline

Цитата: praynik от 28 фев 2014, 07:11
Цитата: MuI_I_Ika от 27 фев 2014, 16:15
Есть универсальный документ: корректировка записей регистров. А так же еще должен помочь документ закрытие заказов покупателей.
Закрытие заказов не работает. Он просто снимает с резерва, но не убирает с партии. Фильтр по заказу все равно работает. Корректировка действует, но не удобно для клиента.
Проблема мне ясно. Просто хочется узнать все варианты. возможно я какой то не знаю.
Подниму тему - сама столкнулась с такой же проблемой.

Причина в моем случае: товар по заказу полностью отгружен (нет остатка на регистре "Заказы покупателей"), но не с того склада, на котором был сделан резерв.

Закрытие заказов покупателей, на мой взгляд, работает некорректно. Резерв по регистру "Товары в резерве на складах" снимается исправно (основанием для снятия служат просто остатки на регистре "Товары в резерве на складах" для перечня заказов из документа), а вот для снятия резервов партий основанием служат не остатки на регистре "Партии товара на складах", а сначала остатки на регистре "Заказы покупателей", и только потом уж партии. Получаем, что если товар отгружен, "хвосты" резервов по партиям документ не снимет.

Возможное решение: переписать проведение по партиям. Его можно сделать таким же простым, как снятие резервов по регистру "Товары в резерве на складах". Но меня смущает, что сами разработчики сделали сложнее, неспроста это.

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск