Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 18:35

Формирование прайс-листа

Автор Дмитрий(Ф), 19 фев 2014, 10:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий(Ф)

Здравствуйте всем!!! Помогите решить небольшие проблемки. У меня 1с 8 УТ редакция 11.1
1) Именно по прайс листу: у меня в номенклатуре существуют разделы, тоесть номенклатура с иерархией, дак вот как мне вывести прайс лист по определенному разделу а не по одному лишь товару???
2) Я только начинаю разбираться с этой программой и при вводе начальных остатков я ввел закупочные цены но как сделать чтобы эти цены записать в номенклатуру как закупочные???
Заранее спасибо!!!

LordWizard

1. прайс-лист выводите с настройками отбора по нужному разделу (должна быть кнопочка настроек).
2. Документ "Установка цен номенклатуры" позволяет заносить цены по типам цен.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Дмитрий(Ф)

По второму пункту я же один раз уже завел эти цены в начальных остатках а теперь еще через установку цен номенклатуры необходимо делать что ли?? Ни как нельзя ссылаться на документ ввода начальных остатков??? Просто у меня очень большая номенклатура и руками вбивать еще раз цены это было бы просто не целесообразно.

И по отчету я примерно так и делал тоесть в настройках я все настраивал но он мне выдает прайс лист и каждый раз когда идет иерархия, тоесть подпапка, он мне выводит шапку, а как ее убрать я не могу найти. Поэтому я и написал думал мне подскажут пошагово что необходимо сделать чтобы распечатать прайс лист.

Eugeneer

Это два разных документа.
Ввод остатков - движение по остаткам - никакого отношения к регистрации цен он не имеет!
Установка цен это установка цен.

Не путайте мух с котлетами.


Все что делается в типовой конфигурации это предопределено. Она не содержит функционала - что хочу то ворочу. Есть конечно настройки и опции, но если вы их не видите в прайс-листе - значит по другому сделать нельзя.
SubSystems.Ru - Автоматическая загрузка прайсов в 1С из Excel

Вадим Рахманов

Добрый день.
Версия 1С: Предприятие 8.3 (8.3.11.2867)
Скажите, пожалуйста, как при формировании прайса мне вывести все позиции которые есть у меня в номенклатуре?
У меня их очень много, занимаюсь крепежом. На данный момент выводит только те позиции на которые когда-либо вбивались цены, а мне надо чтобы у меня в прайсе был товар с ценами и без, т.е. полностью вся номенклатура.

Поиск родных

Цитата: Вадим Рахманов от 16 мар 2018, 10:40
У меня их очень много, занимаюсь крепежом. На данный момент выводит только те позиции на которые когда-либо вбивались цены, а мне надо чтобы у меня в прайсе был товар с ценами и без, т.е. полностью вся номенклатура.

Посм
Нулевые остатки

Зачем так усложнять-то? - отчет для этого не нужен

Выведите список справочника номенклатура в табличный документ (кнопка справа Еще или "Все действия"  - Вывести список -
Выводить в: = "Табличный документ"
Выводить колонки: - - Выбираете поля для вывода )
а оттуда - в файл какого угодно формата
(Главное меню - Файл - Сохранить как:
Имя файла:
Тип файла:


Спрашивать нужно - ЧТО Вам нужно,
а не КАК сделать то,
что Вы никогда не сформулировали

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск