Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
02 июн 2024, 19:18

Помогите с расчетом пособия по уходу до 1,5 лет для военнослужащих

Автор Svetjak, 14 фев 2014, 22:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Svetjak

Перенесла данные из 1 с 7.7  в 1с 8.2  Конфигурация Зарплата и кадры бюджетного учреждения, редакция 1.0 (1.0.68.3)
С отпуском по уходу для гражданского персонала проблем особо не возникло, все рассчитывается как надо. А вот для военнослужащих расчет никак не получается.
Во первых в списке Основных начислений не оказалось вида расчета "пособие по уходу до 1,5 лет военнослужащим", ввела сама его, выбрав регламентированный способ расчета для данного пособия.
При вводе документа "начисление отпуска по уходу военнослужащим" при  попытке рассчитать среднее денежное довольствие  выскакивает сообщение об ошибке "Преобразование значения к типу Булево не может быть выполнено"  и таблица с рассчетом среднего автоматически не заполняется. При заполнении ее вручную , средний заработок также не может рассчитаться ,т а же ошибка.
Ладно, поставила уже посчитанную сумму среднего в соответствующее окошко вручную.
делаю рассчет зарплаты по этому сотруднику. в расчет подбирается отпуск до 3 лет, отпуск без оплаты, а вместо пособия до 1,5 пустая строчка, и сообщение об  ошибке, что имеются незаполненные строки.  Похоже введенный мной расчет как то не привязан к документу  об отпуске по уходу.
Посоветуйте что нибудь пожалуйста.

я сравнивала базу пустую, и демо версию, везде присутствует  расчет " пособие по уходу до 1,5лет военнослужащим"  в котором нельзя  редактировать способ расчета, и нельзя  удалить. А у меня после переноса данных его не оказалось, и видно то что я  ввела данный расчет сама с теми же настройками как по умолчанию в пустой базе стоят толку не возымело...

по новой делать перенос смыла нет, так как получается то же самое

Андрей-ск

Добрый день. У меня была такая же ситуация
Мы перенесли данные из программы 1С:Зарплата и кадры 7.7. После этого запустили стартовый помощник. Установили, что будем вести учет военнослужащих и приравненных к ним, при сохранении выдана ошибка."Код не уникален"   
При нажатии ОК обработка для создания отпуска для военнослужащих не запустилась. У нас был заполнен справочник "Размеры начислений в зависимости от стажа".  Сейчас мы заменили коды и при запуске настройки для военнослужащих в этом справочнике появилась шкала ПНВЛ и запустилась обработка для создания вида расчета   "Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет военнослужащим" (с внутренним идентификатором "ОтпускПоУходуЗаРебенкомВоеннослужащим". Для того, чтобы  обработку  запустить снова нужно убрать значение в параметрах учета "в программе будет производиться расчет: денежного довольствия военнослужащих и приравненных к ним, а потом снова установить. Перед этим в обработке "НастройкаПараметров Учета" нужно снять проверку, что в программе есть военнослужащие.   

Svetjak

Цитата: Андрей-ск от 26 фев 2014, 12:29Перед этим в обработке "НастройкаПараметров Учета" нужно снять проверку, что в программе есть военнослужащие.   
Не пойму как это сделать

Добавлено: 05 мар 2014, 14:37


Вы правы надо действительно снять галочку с "в программе будет производиться расчет военнослужащих и приравнянных к ним"  , а потом поставить ее снова. Но программа не дает это сделать, так как говорит, нельзя потому что есть сотрудники военнослужащие. ( я проверила на копии базы,  изменила всем реквизит вид договора, сняла галочку, потом поставила ее обратно и вуаля - недостающие виды расчета появились)
Добавлено: 05 мар 2014, 15:24


Правда мои шкалы для стажа заменились теми, что программа предложила, и все  - пустые.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск