Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 17:21

оплата поставщику за другого покупателя

Автор Февраль 2010, 12 фев 2014, 12:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Февраль 2010

добрый день, подскажите как отразить в программе 1с 8.3 следующую операцию
организация А нам перечислила оплату за предоставления услуг, мы , организация Б, услуги организации А не предоставили и организация А написала нам письмо о том чтобы мы ,организация Б, оплатила счет организации В в счет нашей задолженности перед организацией А. Счет мы оплатили, а вот как теперь это все отразить в 1с?


MuI_I_Ika

Взаимозачет или корректировка долга это называется.

Февраль 2010

я понимаю что это делается через корректировку долга, но вот что там выбирать, я не могу понять?

VulpesOken

Я так понимаю вопрос по ведению учета 1с бухгалтерии8 ? Если у вас 2.0 тогда выбираем вид операции проведение взаимозачета. дебитор-это будет поставщик которому мы оплатили за 3-е лицо, а кредитор покупатель, который предоплату нам внес. Если у вас 3.0, тогда вид операции зачет авансов переключатели переставляем в положение "Поставщику" и "Нашей организации перед 3-м лицом" Поля дебитор кредитор заполняются аналогично. Если сомневаетесь в правильности заполнения -читайте справку к документу. В каждом документе есть кнопка вопросительный знак. Если ее нажать открывается справка по заполнению документа.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск