Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 01:54

Помогите новичку освоить восьмерку в конфигурировании

Автор andryus, 03 фев 2014, 23:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

andryus

Жаль что нет прикрепленной темы для обсуждения проблем конфигурирования восьмерки. Раньше я специализировался на семерке, но потом как-то так получилось что я вообще отошел от разработок, доработок, написания чего либо. Времена идут, возникла необходимость кое что написать, но понял, что семерка это уже прошлый век. Решил "поглащать" восьмерку. Честно говоря небо и земля. Вот уже и столкнулся с первой проблемой и не могу понять в чем дело. Создал справочник, в нем создал формы, закрепил какие формы основные . Форма элемента в конфигураторе выглядит следующими образом:. В режиме отладки при создании нового элемента или редактировании старого, форма отображается не та, т.е. стандартная 1С . В чем может быть проблема?

LordWizard

Судя по всему - вы трудитесь над УФ. вам бы какие-нибудь видео материалы Павла Чистова по УФ. на пальцах или в двух словах не объяснишь.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

andryus

Цитата: LordWizard от 03 фев 2014, 23:57
Судя по всему - вы трудитесь над УФ. вам бы какие-нибудь видео материалы Павла Чистова по УФ. на пальцах или в двух словах не объяснишь.

Ну да. Речь именно идет об управляемых формах. Использование частично или полностью управляемых форм в Обычном приложении.

Slin

Я так понимаю, что конфигурация запускается как обычное приложение.
Попробуйте проставить те же формы на закладке Дополнительные.
На основной, по идее, должны располагаться обычные формы.
skype: slin-dev

andryus

Оказывается это решается очень все просто. Нужно просто поставить галочку в Основных свойствах конфигурации Использовать управляемые формы в обычном приложении, а совет тот что поставить в закладке Дополнительно не помогает, тут все дело в управляемых формах, как и сказал LordWizard

LordWizard

Цитата: andryus от 04 фев 2014, 15:59
Оказывается это решается очень все просто. Нужно просто поставить галочку в Основных свойствах конфигурации Использовать управляемые формы в обычном приложении, а совет тот что поставить в закладке Дополнительно не помогает, тут все дело в управляемых формах, как и сказал LordWizard
"Женился, ты бы, барин!"
О чем это я? :xfbnsdfb: Аааа! Почитал бы что-нибудь! :)
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Alekssf

Цитата: andryus от 04 фев 2014, 15:59
Оказывается это решается очень все просто. Нужно просто поставить галочку в Основных свойствах конфигурации Использовать управляемые формы в обычном приложении, а совет тот что поставить в закладке Дополнительно не помогает, тут все дело в управляемых формах, как и сказал LordWizard
Если у Вас возникли вопросы уже на этом этапе, то Вам сюда http://www.spec8.ru/ потратите немного денег, но сэкономите кучу времени и нервов. При переходе на УФ нужно забыть все старое и начать программировать с 0.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск