Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 сен 2024, 00:28

Можно ли вводить причины несработавших коммерческих предложений?

Автор Alexey_V, 28 янв 2014, 14:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Alexey_V

Объясню подробно...

Когда клиент обращается к нам, мы сначала выдаем Коммерческое Предложение (КП). Если его устраивает цена и сроки поставки, он говорит: "ОК, это мне подходит, выставляйте счет". Для того, чтобы выставить счет, я на основе уже имеющегося КП делаю Заказ клиента, и уже на основе Заказа выставляю Счет.

НО!

Если клиент говорит (посмотрев наше КП): "Нет, мне это не подходит, потому что слишком высокая цена (или не устраивает срок поставки)" - то всё останавливается на уровне КП, и никакой Заказ клиента не делается в 1С.

Это было предисловие.

Теперь, собственно, вопрос.

Можно ли в уже имеющихся Коммерческих предложениях делать пометки типа: "Клиент отказался по причине высокой цены" или "Клиент отказался из-за срока поставки" или "Клиент нашел другого поставщика"? Зачем это надо, объясню: хотелось бы потом иметь АНАЛИЗ (в виде Отчётов или какой-то статистики).

К примеру, есть ООО "Василий Пупкин и сыновья", которое торгует сладостями. И вот, в базе 1С у них статистика:

Всего выдано КП - 100.
Из них:
на конфеты - 30
на торты - 35
на пирожные - 35

Из выданных КП безрезультатными (не привели к Заказам клиентов) оказались:
на конфеты - 20
10- клиент отказался по причине "высокая цена"
10 - клиент отказался по причине "большой срок поставки"

... ну и всё в таком роде.

Объясните пожалуйста, можно ли в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.365) сделать такие вещи? Буду благодарен за подсказки!

LordWizard

Цитата: Alexey_V от 28 янв 2014, 14:50можно ли в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.365)
наверное можно - только релиз Платформы 1С не о чем не говорит. Конфигурация то какая? :xfbnsdfb:

Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Alexey_V

Цитата: LordWizard от 28 янв 2014, 16:58
Конфигурация то какая? :xfbnsdfb:
Простите "чайника": а "Управление торговлей" - это конфигурация?

LordWizard

Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Alexey_V


GRADUS


Alex56

Скорее всего это будет регистр сведений туда и будешь писать дату, причину отказа, регистратор.
А потом по неиу отчет сделаешь в СКД. Вроде так. :dfbsdfbsdf::dfbsdfbsdf::dfbsdfbsdf:
Нужно постоянно трудиться.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск