Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 июн 2024, 17:32

Горячие клавиши для конструктора запроса.

Автор aleksandrjurevich, 07 янв 2014, 16:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

aleksandrjurevich

Здравствуйте! :) Вообще клавишами неплохо работать. Но есть некоторые вопросы например в конструкторе запросов не всё так просто. Например перейдя на вкладку "Таблицы и поля" нужно активировать колонку "Таблицы" или "Поля" ну и их командные панели. Но это бесполезный номер! Кто знает, кто пробовал у кого получилось что там за тонкости? Смотрел Сочетание клавиш в справке не увидел ничего.

LordWizard

ХЗ. Ничего не скажу. Но мне кажется лучше перемещаться по закладкам - а то вдруг не ту комбинацию нажмешь - закроется и заново придется перебирать уже выбранное ранее. :xfbnsdfb:
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

aleksandrjurevich

Цитата: LordWizard от 07 янв 2014, 16:03
ХЗ. Ничего не скажу. Но мне кажется лучше перемещаться по закладкам - а то вдруг не ту комбинацию нажмешь - закроется и заново придется перебирать уже выбранное ранее. :xfbnsdfb:
Повторение - мать учения! :)

LordWizard

Цитата: aleksandrjurevich от 08 янв 2014, 14:00
Цитата: LordWizard от 07 янв 2014, 16:03
ХЗ. Ничего не скажу. Но мне кажется лучше перемещаться по закладкам - а то вдруг не ту комбинацию нажмешь - закроется и заново придется перебирать уже выбранное ранее. :xfbnsdfb:
Повторение - мать учения! :)

Думаю лучше не искать лучшей жизни, а писать, писать, учиться и писать - как завещал Великий Ленин! :D
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Besart

я думаю быстрые клавиши в запросе не актуальны, к тому же там +100500 различных действий что вы наврядли запомнили бы все сочетания клавиш, в зарпосе больше времени уходит на обдумывание запроса, а не на нажатие клавиш, клавиши хороши при наборе кода и\или копипаста

aleksandrjurevich

Проблема решена с установкой версии 8.3. :) Но решена не полностью. При вводе "произвольного выражения" в окне в котором делается ввод системное меню окна не вызывается т.е. ( Alt плюс - ) не работает. Размер окна видимо придётся установить мышкой. Но временно. Всё равно я думаю что-то есть что сдвинет размер этого окна с мёртвой точки!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск