Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
01 июл 2024, 11:37

Система построения торговли

Автор guho, 01 янв 2014, 14:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

guho

Всем привет.
Прошу сильно не пинать, так как не являюсь искушенным пользователем.
У меня есть небольшой склад, с которого покупают товар несколько торговых точек.
Схема работы простая, клиент звонит говорит что ему нужно, я смотрю в базе есть ли в наличии, если есть провожу продажу и доставляю товар, если же нет, заказываю поставщику, получаю, провожу приход, ну и дальше по схеме.
На работе у меня комп с виндой, дома макбук, на руках айпад.
Это вызывает большие трудности так как работать в 1с с айпада или на маке не получается без всяких танцев.
Помощь мне нужна в 2-х вопросах.
1. Я хочу разместить базу в облаке что бы иметь доступ к базе с любого гаджета через браузер. Что можете порекомендовать для этих целей? Какие расходы? Подходит ли любой хостинг в интернете или нужен какой то специализированный?
2. Я хочу реализовать следующую схему работы: Клиент под своим логином подключается к базе через веб терминал ищет нужный товар, видит цены и наличие. Либо делает заказ. Дальше я провожу отгрузку.
Что нужно для реализации этой схемы кроме собственно веб размещения? Нужно ли для каждого пользователя брать лицензию? Вообще работоспособная ли эта схема?
Спасибо

ArturZ

Мой совет не заморачивайтесь сами, все ровно не получится, лучше обратитесь к професионалам.

Alex56

Попробуйте арендовать 1с. Заведете там пользователей и будут подключаться к вам через rdp. Думаю что в MAC есть такая функция.
Нужно постоянно трудиться.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск