Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
26 июн 2024, 13:27

не работает выгрузка и з ЗУП в Бух

Автор Валерия-СПб, 27 ноя 2013, 17:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Валерия-СПб

здравствуйте. поискала похожую тему и, не найдя, открываю сама
у нас 1с 8.2 бух и отдельно ЗУП. выплата зарплаты частично через банк (зарплатного проекта нет, плачу отдельными платежками) и частично наличкой из кассы. на наличную выплату ведомости в ЗУП формирую и делаю выгрузку из ЗУП в Бух. по неведомой причине часто загрузка в Бух не происходит. сообщение о загруженном количестве записей выдается, а самой ведомости нет. копированием, если не было приема новых сотрудников, вручную могу создать. но если  был принят новый сотрудник, вручную ведомость на выплату через кассу наличкой не создать - не внести нового сотрудника.
также часто не загружается отражение ЗП в бухучете.
работника, обслуживающего 1с, фактически нет. есть некий человек, обновляющий отчетность при нашей заявке, но вот такие ситуации он не умеет исправить
что можно сделать? возможно, я делаю что-то неправильно?
спасибо

MuI_I_Ika

Какая версия у вас ЗУП и БП? Возможно из-за разности версий, когда например ЗУП давно не обновляли проявляются косяки в обмене.

LordWizard

Все неправильно делаете. В отличие от предыдущей редакции 7.7, БП и ЗУП 8 вшиты правила обмена между собой и  периодическое необновление приводит к той ситуации, которую вы описываете. Отчетность не обновляется отдельно в этих продуктах - она вшита в них. Поэтому махание рукой - вот типа бухгалтерию надо обновить, а ЗУП нет - ведет к потере важных обновлений. Да будет вам известно, что обновления ЗУП (вшитой регламентированной отчетности - РСВ, ФСС, статистическая отчетность, ПФР, НДФЛ) выходит раньше, чем в Бухгалтерии. 
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Валерия-СПб

Цитата: LordWizard от 27 ноя 2013, 20:49
Все неправильно делаете. В отличие от предыдущей редакции 7.7, БП и ЗУП 8 вшиты правила обмена между собой и  периодическое необновление приводит к той ситуации, которую вы описываете. Отчетность не обновляется отдельно в этих продуктах - она вшита в них. Поэтому махание рукой - вот типа бухгалтерию надо обновить, а ЗУП нет - ведет к потере важных обновлений. Да будет вам известно, что обновления ЗУП (вшитой регламентированной отчетности - РСВ, ФСС, статистическая отчетность, ПФР, НДФЛ) выходит раньше, чем в Бухгалтерии.
"махание рукой" в моем случае означает мое нежелание оплачивать вызов человека, обновляющего 1с, за собственный счет. руководство, со слов этого самого человека, свято убеждено в конкретной периодичности, а коли я хочу обновлять чаще - то и оплачивать свои "хотелки" обязана сама (позиция руководства)
Добавлено: 28 ноя 2013, 14:45


Цитата: MuI_I_Ika от 27 ноя 2013, 17:50
Какая версия у вас ЗУП и БП? Возможно из-за разности версий, когда например ЗУП давно не обновляли проявляются косяки в обмене.
я полагала, что обновление актуальное - в пенсионном фонде РСВ и инд. сведения приняли, выгруженные из 1с.
на всякий случай, скопировала версии:
БУХ: 1С:Предприятие 8.2 (8.2.18.102) Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.52.6)

ЗУП: 1С:Предприятие 8.2 (8.2.18.102)  Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.72.2)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск