Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 16:27

Как привязать услугу к товару

Автор Seregin63, 22 ноя 2013, 13:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Seregin63

Здравствуйте. Имеется товар-стекла, и много видов работ по ним. В документе на одной странице разместил стекла как товар, на другой странице-услуги. Проблема в том, что услуги теперь не привязываются к конкретному виду стекла. Как их связать? Спасибо.

MuI_I_Ika

В какой конфигурации. Вы говорите теперь, значит раньше привязывались?

Seregin63

конфигурация 8.3. "Теперь" не привязывается потому, что раньше документ составлялся на одно стекло и услуги к нему, а это неудобно.

MuI_I_Ika

Тогда поподробнее объясните что вы хотите за звязь и где увидеть. И какая все таки конфигурация? (УТ 11?)

Seregin63

Управление предприятием 8.3Связь должна быть между стеклом и услугой к нему. Сейчас эти позиции идут сами по себе, а нужно примерно так:

Товар             |     Услуга
Стекло 2 мм            Шлифовка
                       Кромление
                       Резка
_________________________________
Стекло 3 мм            Резка 
                       Отверстия

MuI_I_Ika

Может быть у вас Управление производственным предприятием 1.3?

Так же интересует что за документ, какие табличные части, куда это должно попадать.

Seregin63

Это учебная версия "Предприятие 8.3":nhsrm:
Я пытаюсь сделать форму документа "Продажа товаров и услуг" Мне видимо нужно написать процедуру по присвоению уникального кода товара при занесении его в документ, а в табличной части услуг получить привязку к этому уникальному коду. ..Еще бы знать как это сделать...

MuI_I_Ika

Я бы не стал это делать через код, а просто добавил бы дополнительный реквизит, в табличную часть элементы которой нужно привязывать. И соответственно в него нужно заполнять элементы из второй табличной части.

Seregin63

хм...звучит заманчиво..сейчас попробую, спасибо!

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск