Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
26 июн 2024, 12:36

УПП ошибка при расчете себестоимости

Автор boobzx, 16 ноя 2013, 00:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

boobzx

Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста. Уже не знаю что делать. В общем учет ведется по ФиФО. По РАУЗ чтот боязно пока. Но собственно в чем ошибка.
Количество списываемое из производства, превышает остаток в НЗП:

Раньше лечил все корректировками незавершенного производства... (первое, это вообще корректно что я так исправляю ошибки???) . Но теперь не помогает. выяснил в чем причина. опишу  вкратце: Организация производит светильники. Значит поступил заказ на изготовление торшера. Он состоит Из стоики(полуфабрикат) и лампы. Соответственно стойка состоит из трубки и провода, ну в общем поступли документ заказ на производство. на основании него я сделал документ требование-накладная, и выдал все необходимые материалы на изготовление стойки и сам материал лампу. Через день делаю документ "отчет производства за смену) там у меня кучу настроек такие как Использовать материалы, использовать технологические карты, использовать заказы. Документ проводится корректно.
А вот в отчете "Анализ распределения производственных затрат" видно, что у меня с производства списалось 30 стоек, но туда ничего не приходило.. но этоже полуфабрикат, его изготовили и сразу пустили на изделие.. я соответственно не понимаю. Мне и выдается та ошибка  что не хватает товара в НЗП, как с этой ошибкой бороться? корректировка не помогает, что не ставлю в аналитике.. так сразу ругается на корректировку.. мне что получается вообще сначала произвести полуфабрикат, оприходовать на склад а потом передать его для сборки торшера? Но это не правильно, и долго.

boobzx

Все. Разрулил. оказывается на узлы(полуфабрикаты) нужно делать тоже отчет производства за смену. а иначе получается я выдал материал.. и не понятно откуда его взял.. если не собрал на производстве.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск