Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 23:28

Программное добавление командной панели для табличного документа

Автор ПростоАлександр, 07 окт 2013, 13:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ПростоАлександр

Здравствуйте. Такой вопрос: можно ли программно добавить командную панель, у которой источником команд является табличный документ? В режиме конфигуратора можно руками выбрать источник команд, а программно я не нашел, где источник команд можно задать.

mixqn

см. синтаксис-помощник:
ЦитироватьРасширение элементов управления, расположенных в форме (Extension for controls located in a form)
ИсточникДействий (ActionSource)
Использование:

Чтение и запись.
Описание:

Содержит элемент управления, который является источником команд для данного элемента управления. Источником также может являться форма. Если значение свойства Неопределено, то источниками данных будет являться форма и все элементы управления, которые могут выступать в качестве источника действий.

Доступность:

Толстый клиент.
Примечание:

Свойство имеет смысл только для элементов управления, способных принимать источники действий. Например, КоманднаяПанель.
ЗАМЕЧАНИЕ. При установке поля ввода или табличного поля в качестве владельца формы, свойство становится недоступно.

ПростоАлександр

То, что Вы указали используется для обычных форм, а есть ли что-то подобное для управляемых?

Новенькая

А если на командную панель добавить группу с видом "Группа кнопок" и у нее есть свойство "Источник команд"

ПростоАлександр

Источник команд есть у групп формы вида "Командная панель" и "Группа кнопок", его можно проставить вручную в конфигураторе. Но я программно добавляю табличные документы на форму и также хочу программно добавить для них командные панели, источниками действий которых являются эти самые табличные документы. Но программно я не нашел, как задавать источник данных для командной панели.

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск