Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
03 июн 2024, 01:57

Передать значение в другую форму

Автор spirit1086, 02 окт 2013, 23:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

spirit1086

Здравствуйте, я новичек по лазил по инету не могу найти,подскажите есть две формы
на первой форме поле ПолноеНаименование (тип строка)

на второй Организация (тип надпись)

Как мне на второй форме получить в надписи, значение первой формы занесенное в поле ПолноеНаименование

GRADUS

Цитата: spirit1086 от 02 окт 2013, 23:32
Здравствуйте, я новичек по лазил по инету не могу найти,подскажите есть две формы
на первой форме поле ПолноеНаименование (тип строка)

на второй Организация (тип надпись)

Как мне на второй форме получить в надписи, значение первой формы занесенное в поле ПолноеНаименование

Плохо искал, очень плохо :bleh:

spirit1086

я думаю сюда приходят за помощью, а не чтобы глумиться, написал что только изчаю

Dethmontt

Воспользоваться методом
Оповестить()
или при создании формы передавать туда значение параметром
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

GRADUS

Цитата: spirit1086 от 02 окт 2013, 23:51
я думаю сюда приходят за помощью, а не чтобы глумиться, написал что только изчаю

Какие формы, как открываешь форму, какие именно данные надо получить (где они хранятся).

Как минимум эти 3 вопроса надо было ответить в первом сообщении, чтобы тебе помочь.
А так же эти 3 ответа надо было написать в яндекс и твой запрос выдаст нужный ответ.

Вперед :bleh:
Добавлено: 03 окт 2013, 00:37


Цитата: Dethmontt от 03 окт 2013, 00:27
Воспользоваться методом
Оповестить()
или при создании формы передавать туда значение параметром

Сомневаюсь, что оповестить поможет. Допустим у нас есть форма номер 1, мы создаем форму номер 2 и после этого должны оповестить из формы 1 в форму 2, такое событие придется создавать в ручную, например кнопочку на форме, что не удобно.

Можно конечно при открытии формы 2 оповестить форму 1, чтобы она оповестила форму 2, но это извращение и мне пора спать :bleh:

chuevsf

Дык просто всё там... Вот пример:

Из какого-нить документа делаю обращение к обработке....

Обработка = Обработки.КартаМаршрута.Создать(); - Обращаюсь к обработке....
Обработка.Заявка  = Заявка;                     - передаю туда Заявку....
Обработка.Маршрут = Маршрут;                   - передаю туда Маршрут...
Обработка.ОткрытьОтчет(ЭтаФорма);              - открываю эту обработку с переданными двумя значениями...

spirit1086

Опешу детально, у меня есть справочник Организация у него есть табличная чать (тип которой СправочникСписок.Товары) при нажатии кнопки добваить которая является кнопкой команднойпанели табличной части, открывается справочник Товары в виде формыЭлемента, у этого справочника Товары есть реквизит организация вот в него и надо передать значение поля наименование справочника Организация
На формеЭлемента справочника Организация в модуле написал так

М=ЭлементыФормы.Наименование.Значение; // сохранил значение в переменную М то что находится в поле наименование

Теперь как мне эту переменную передать в справочник Товары в реквизит Организация

chuevsf

Цитата: spirit1086 от 03 окт 2013, 12:01
Опешу детально, у меня есть справочник Организация у него есть табличная чать (тип которой СправочникСписок.Товары) при нажатии кнопки добваить которая является кнопкой команднойпанели табличной части, открывается справочник Товары в виде формыЭлемента, у этого справочника Товары есть реквизит организация вот в него и надо передать значение поля наименование справочника Организация
На формеЭлемента справочника Организация в модуле написал так

М=ЭлементыФормы.Наименование.Значение; // сохранил значение в переменную М то что находится в поле наименование

Теперь как мне эту переменную передать в справочник Товары в реквизит Организация
Дорогой ты наш человек. Ты хоть бы название конфигурации сказал бы... Или неужели самописная будет?

spirit1086

1С 8.1 создал пустую базу
Добавлено: 03 окт 2013, 14:45


реализовал следующее понял как передовать модально, но так мне не пойдет форма открывается из табличной части, а у табличной части ТИП -СправочникСписокТовары и при такой процедуре после закрытия модального окна открывается оно еще раз, как моожно еще передать параметр ?

   Процедура БанковскиеСчетаПередНачаломДобавления(Элемент, Отказ, Копирование, Родитель, ЭтоГруппа)
   // Вставить содержимое обработчика.
   Форма = Справочники.БанковскиеСчета.ПолучитьФормуНовогоЭлемента();
   Форма.ЭлементыФормы.Организация.Значение=ЭлементыФормы.Наименование.Значение;
   Результат = Форма.ОткрытьМодально();

   КонецПроцедуры




Добавлено: 03 окт 2013, 14:47


Перепутал ТИП не справочникТовары , а банковскиеСчета

chuevsf

Ну воообще-то я тебе выше всё необходимое уже написал.:)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск