Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 20:35

Открыть программно внешнюю печатную форму

Автор BorisSPb, 26 сен 2013, 18:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

BorisSPb

Здравствуйте.

Стоит задача. Написать команду, которая бы открывала бы внешнюю печатную форму. В форме СерииНоменклатуры я создал следующую команду, которая бы открывала внешнюю печатную форму.

&НаКлиенте
Процедура ПечатьМ17()

ОткрытьФормуМодально("ВнешняяОбработка.ВнешняяПечатнаяФормаМ17", , ЭтаФорма);

КонецПроцедуры


Но такая процедура выдает ошибку:
{Справочник.СерииНоменклатуры.Форма.ФормаВыбораПоОстаткам.Форма(415)}: Ошибка при вызове метода контекста (ОткрытьФормуМодально)
ОткрытьФормуМодально("ВнешняяОбработка.ВнешняяПечатнаяФормаМ17", , ЭтаФорма);
по причине:
Неизвестное имя формы. Имя: "ВнешняяОбработка.ВнешняяПечатнаяФормаМ17"


Подскажите, пожалуйста, как обращаться к внешней печатной форме?

BorisSPb

Спасибо за код. Прокомментируйте, пожалуйста, куда нужно вставить имя внешней обработки?

И работает ли этот код, если внешняя обработка уже загружена в Дополнительеные отчеты и обработки? Я работаю в типовой конфигурации УП.

Dethmontt

С описанием и исправил ошибку из первого листинга...

//В данном примере не обрабатываются исключения
&НаКлиенте
Процедура ОткрытьВПФ(Команда) //Кнопка открытия формы
   
   СсылкаНаФайл = ПолучитьСсылкуНаФайлИзСправочника("Моя внешняя обработка"); //Имя обработки
   ОткрытьФорму("ВнешняяОбработка."+ВызовСервера(СсылкаНаФайл)+".Форма"); //Непосредственно открытие формы
   
КонецПроцедуры

&НаСервереБезКонтекста
Функция ВызовСервера(АдресХранилища) //Функция подключает обработку что бы к ней можно было обратиться
   
   Возврат ВнешниеОбработки.Подключить(АдресХранилища);
   
КонецФункции

&НаСервереБезКонтекста
Функция ПолучитьСсылкуНаФайлИзСправочника(ИмяФайла) //функция ищет по наименования ссылку на обработку и возвращает ссылку на реквизит "ХранилищеОбработки" найденной обработки
   
   Возврат ПолучитьНавигационнуюСсылку(Справочники.ДополнительныеОтчетыИОбработки.НайтиПоНаименованию(ИмяФайла),"ХранилищеОбработки");
   
КонецФункции
   
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск