Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
26 июн 2024, 11:35

Создание товара в наменклатуре и поля обязательные для заполнения

Автор Sergeremeev, 04 сен 2013, 10:30

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sergeremeev

В номенклатуре в карточке создания товара есть поля обязательные для заполнения. Я думаю у всех они разные у меня конкретно поле "Наименование"
Если не заполнить это поле то товар не будет создан.
Также есть во вкладке "Дополнительные" пункт "Основной поставщик"
Хотелось бы чтобы это поле "Основной поставщик" работало подобно полю "Наименование"

Разбираясь сам в настройках нашел "Настройки реквезитов" в которых всетаки можно поставить галочку напротив "Основной поставщик" и тогда действительно в ДАННОЙ карточке добавления товара без заполнения поля "Основной поставщик" новый товар не добавится.
НО!
Если мы заводим новый товар заполняя настроенную все поля обязательные для заполнения товар добавляется в номенклатуру все нормально но когда добавляем новый товар то эта настройка уже не активна.
И еще существует кнопка "Настройки по умолчанию" вот собственно эти настройки по умоляанию и всегда устанавливаются.
Как мне это исправить?
В прикрепленных файлах скрины

LordWizard

Вопрос встречный - Пользователь, под которым производились подобные вещи - авторизован? если нет, то программа ничего запоминать и не будет..
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Sergeremeev

А что значит авторизирован? Ну заходим все под своим логином и паролем.

GRADUS

Цитата: Sergeremeev от 04 сен 2013, 10:30
В номенклатуре в карточке создания товара есть поля обязательные для заполнения. Я думаю у всех они разные у меня конкретно поле "Наименование"
Если не заполнить это поле то товар не будет создан.
Также есть во вкладке "Дополнительные" пункт "Основной поставщик"
Хотелось бы чтобы это поле "Основной поставщик" работало подобно полю "Наименование"

Разбираясь сам в настройках нашел "Настройки реквезитов" в которых всетаки можно поставить галочку напротив "Основной поставщик" и тогда действительно в ДАННОЙ карточке добавления товара без заполнения поля "Основной поставщик" новый товар не добавится.
НО!
Если мы заводим новый товар заполняя настроенную все поля обязательные для заполнения товар добавляется в номенклатуру все нормально но когда добавляем новый товар то эта настройка уже не активна.
И еще существует кнопка "Настройки по умолчанию" вот собственно эти настройки по умоляанию и всегда устанавливаются.
Как мне это исправить?
В прикрепленных файлах скрины

Купи новую клавиатуру, где работает кнопочка с символом ",", тогда тебя будут понимать.

Yura063

В конфигураторе на этот реквизит, поставь обязательное заполнение, Выводить ошибку. Тогда система будет требовать заполнения этого поля всегда.
Помогли, отблагодари!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск