Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 02:31

Возврат ОС поставщику после принятия к учету в программе.

Автор ISA999999999, 19 авг 2013, 09:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ISA999999999

Здравствуйте. Наше учреждение где-то месяц назад приобрело компьютеры и соответственно я их принял на учет, присвоил инвентарные номера и т.д.. Сейчас руководитель говорит, что некоторое количество ОС мы возвращаем поставщику для замены другими. Вот как бы мне провести эту операцию?? Спасибо.

MuI_I_Ika


LordWizard

Цитата: ISA999999999 от 19 авг 2013, 09:42
Здравствуйте. Наше учреждение где-то месяц назад приобрело компьютеры и соответственно я их принял на учет, присвоил инвентарные номера и т.д.. Сейчас руководитель говорит, что некоторое количество ОС мы возвращаем поставщику для замены другими. Вот как бы мне провести эту операцию?? Спасибо.
Процесс немного муторный, но нужный.
Если посмотреть на "Панель функций" в разделе "ОС", то можно увидеть тонкую линию между документами. Это - регламентирующая линия. В данном вопросе нужно сначала сделать "Подготовка к передаче ОС" - "Передача ОС" - "Списание ОС". Или как коллега выше сказал - "Передача ОС", а на основании его "Списание ОС".
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

33lab

Если амортизация уже начислялась, то ее придется сторнировать документом "Операция".

LordWizard

Боже упаси - сторнировать не нужно! ОСь списывается по остаточной стоимости! Если уже вводилась в эксплуатацию - значит начислялась аммортизация!
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

33lab

Насколько я понял речь идет о возврате поставщику, а не о продаже.

LordWizard

Если прошло 2 месяца, то по налоговому учету - 1 месяц точно проходило начисление аммортизации. Если было принятие к учету, в принципе все - по обоюдному согласию, т.е. полюбовно!
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск