Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
05 окт 2024, 23:12

как получить "поступление ТМЦ", заполненное товаром с нулевыми остатками ?

Автор Vasilich, 13 авг 2013, 08:04

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Vasilich

Приветствую!
Подскажите, как в 1С Торговля и склад 7.7 в итоге получить док «поступление ТМЦ» в котором будут все товары, с нулевым остатком на складе? Т.е. надо заполнить «поступление ТМЦ» товарами, которых на складе нет, но в справочнике товаров присутствуют. Для заполнения НЕнулевыми товарами я использую «инвентаризацию», а потом через кнопку «действие» в «поступлении ТМЦ» и далее «добавить из документа» перетягиваю в это поступление из инвентаризации весь перечень товара. А как быть с нулевым товаром, чтобы получить заполненное им «поступление ТМЦ»? нулевые остатки вроде в инвентаризацию не выносятся. заранее благодарю.

Vasilich

есть идея - временно отключить в инвентаризации проверку остатков, чтобы при её автоматическом заполнении, в неё попадали все товары из справочника, а не только НЕнулевые. но как это реализовать?

Herby

Проще сделать внешнюю обработку которая будет создавать "Поступление ТМЦ" с товарами, у которых ненулевое количество.


Vasilich

Цитата: Herby от 14 авг 2013, 11:52
Проще сделать внешнюю обработку которая будет создавать "Поступление ТМЦ" с товарами, у которых ненулевое количество.

если готов взяться, сколько времени и денег надо?

Herby

Цитата: Vasilich от 14 авг 2013, 13:42
если готов взяться, сколько времени и денег надо?

по реализации/тестированию примерно  1-4 часа. Другой вопрос когда я выделю на это время. Ну к концу недели сделаю.

по цене: 1000р и нужен файл 1cv7.md вашей конфигурации.

ps: а для чего вам это нужно? Неужели у вас будет приход (физически) по всем товарам с нулевыми остатками?

Vasilich

Цитата: Herby от 14 авг 2013, 13:55
Цитата: Vasilich от 14 авг 2013, 13:42
если готов взяться, сколько времени и денег надо?

по реализации/тестированию примерно  1-4 часа. Другой вопрос когда я выделю на это время. Ну к концу недели сделаю.

по цене: 1000р и нужен файл 1cv7.md вашей конфигурации.

ps: а для чего вам это нужно? Неужели у вас будет приход (физически) по всем товарам с нулевыми остатками?

спасибо за предложение, у меня уже очередь исполнителей от 300р.

Herby

Цитата: Vasilich от 14 авг 2013, 13:42
спасибо за предложение, у меня уже очередь исполнителей от 300р.

на фрилансе? )
это в основном студенты за такую сумму буду делать, поэтому будьте осторожны.
Удачи.

Vasilich

Цитата: Herby от 14 авг 2013, 14:44
на фрилансе? )
это в основном студенты за такую сумму буду делать, поэтому будьте осторожны.
Удачи.

хорошо. кто-то ж должен и студентов кормить... :)

Herby

Цитата: Vasilich от 14 авг 2013, 15:01хорошо. кто-то ж должен и студентов кормить... :)

никто не запрещает )

только очень хорошо эту полученную обработку протестируйте:

чтобы добавленные (с помощью обработки) строки с товарами, с ценами и тд.  не отличались от строк, добавленных ручным механизмом по кнопке "Подбор".

а то может получится так, что цены будут браться не совсем правильные и поплывет себестоимость.

Vasilich

Цитата: Herby от 14 авг 2013, 15:25
только очень хорошо эту полученную обработку протестируйте:

чтобы добавленные (с помощью обработки) строки с товарами, с ценами и тд.  не отличались от строк, добавленных ручным механизмом по кнопке "Подбор".

а то может получится так, что цены будут браться не совсем правильные и поплывет себестоимость.

спасбо, обращу внимание, мне какраз с ценами работать важно. обновить их в карточках товара, взяв из этого поступления.

Теги:

Похожие темы (2)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск