Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 сен 2024, 02:20

Как удалить Контрагента?

Автор andreyzakharov4096, 14 июл 2013, 18:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

andreyzakharov4096

Вобщем задача у меня такая. Сделать так,чтобы можно было ввести контрагента один раз в базу и в дальнейшем просто добавлять его в оборот заказов. Это я сделал. Но тепрь мне нужно сделать так чтобы по истечению квартала, те контрагенты которые не бы ли использованы в течении квартала удалялись автоматически. тоесть. Есть компания с которой сотрудничает завод. А есть  частный клиент. Компания покупает оборудование Чутли не каждый день. А Частное лицо купит товарз  и все. Но и организацию и частное лицо вносится в базу. Вообщем контр агенты которые  не вступали в сделку с заводом более квартала. должны удалится из базы автоматически. Как это сделать?

MuI_I_Ika

А нормально если у вас будут битые ссылки после удаления? Может имеет смысл просто переносить в отдельную папочку таких контрагентов.

andreyzakharov4096

Цитата: MuI_I_Ika от 14 июл 2013, 18:54
А нормально если у вас будут битые ссылки после удаления? Может имеет смысл просто переносить в отдельную папочку таких контрагентов.
Идеальная мысль. А как это реализовать?

Яна93

Создай новую Группу в справочнике Контрагенты и переноси туда всех лишних

MuI_I_Ika

СправочникОбъект.Родитель = НужнаяНамГруппа;
СправочникОбъект.Записать();

andreyzakharov4096

Цитата: MuI_I_Ika от 14 июл 2013, 21:49
СправочникОбъект.Родитель = НужнаяНамГруппа;
СправочникОбъект.Записать();

Спасибо. А как сделать что бы это было автоматически по кварталам.

MuI_I_Ika

Нужно регламентное задание создать и там код написать.

andreyzakharov4096

Цитата: MuI_I_Ika от 15 июл 2013, 07:45
Нужно регламентное задание создать и там код написать.
А как дату в нём обозначить? и как  сравнивать? Как в програмном коде определить какой контрагент не активен уже 90 дней(квартл)?
Добавлено: 15 июл 2013, 08:11



Сам справочник у меня называется Контрагент группы в нём Контрагенты и БывшиеКонтрагенты.
  Процедура Переместить(СтрокиТабличнойЧасти)Экспорт
      СправочникКонтрагент.Родитель=Контрагенты;
      СправочникКонтрагент.Записать(БывшиеКонтрагенты);
      
КонецПроцедуры 
Как мне написать процедуру?
Добавлено: 15 июл 2013, 08:22


Вот нашёл на форуме. На случай если я не правильно истолковал мысль.
Добрый день!
Есть УТ 10.3 (типовая), в справочнике "Номенклатура" порядка 20 тыс. позиций. Регулярно внешней обработкой в справочник актуализуется номенклатура поставщика (создаются новые элементы + обновляются цены по старым) и, соответственно, создается документ "Установка цен номенклатуры поставщика" и на основании оной создается документ "Установка цен номенклатуры". Хотелось бы иметь обработку, которая бы переносила в отдельную группу те элементы справочника, по которым не было движения за указанный период. А если бы эта обработка еще и умела возвращать в родную группу элементы, по которым движение появилось, было бы вообще замечательно!
Добавлено: 15 июл 2013, 08:23


Цитата: andreyzakharov4096 от 15 июл 2013, 07:51
Цитата: MuI_I_Ika от 15 июл 2013, 07:45
Нужно регламентное задание создать и там код написать.
А как дату в нём обозначить? и как  сравнивать? Как в програмном коде определить какой контрагент не активен уже 90 дней(квартл)?
Добавлено: 15 июл 2013, 08:11



Сам справочник у меня называется Контрагент группы в нём Контрагенты и БывшиеКонтрагенты.
  Процедура Переместить(СтрокиТабличнойЧасти)Экспорт
      СправочникКонтрагент.Родитель=Контрагенты;
      СправочникКонтрагент.Записать(БывшиеКонтрагенты);
      
КонецПроцедуры 
Как мне написать процедуру?
Добавлено: 15 июл 2013, 08:22


Вот нашёл на форуме. На случай если я не правильно истолковал мысль.
Добрый день!
Есть УТ 10.3 (типовая), в справочнике "Номенклатура" порядка 20 тыс. позиций. Регулярно внешней обработкой в справочник актуализуется номенклатура поставщика (создаются новые элементы + обновляются цены по старым) и, соответственно, создается документ "Установка цен номенклатуры поставщика" и на основании оной создается документ "Установка цен номенклатуры". Хотелось бы иметь обработку, которая бы переносила в отдельную группу те элементы справочника, по которым не было движения за указанный период. А если бы эта обработка еще и умела возвращать в родную группу элементы, по которым движение появилось, было бы вообще замечательно!
Только там ответа небыло

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск