Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
05 июл 2024, 22:04

перенос данных из 1с 8.2 КА в 1с 8.2 КА

Автор 99format, 17 июн 2013, 15:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

99format

Добрый день.

Стоит задача раз в квартал переносить наработанные данные из одной базы 1с 8.2 КА в другую 1с 8.2 КА. Как  пример необходимо переносить документы «реализации товаров и услуг», банковские расчетные документы, выпуск продукции и т. д. Хотел узнать лучший алгоритм данного действия — про бывал делать через внешний обработчик ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML82.epf, но как я понял из-за того что базы не совсем идентичны (хотя одна база была скопирована из другой, но это было пол года назад) — при импорте данных вылезает ошибка преобразования данных XML. Возможно ли стандартными средствами решить данную задачу.

Спасибо.

GRADUS

Цитата: 99format от 17 июн 2013, 15:02
Добрый день.

Стоит задача раз в квартал переносить наработанные данные из одной базы 1с 8.2 КА в другую 1с 8.2 КА. Как  пример необходимо переносить документы «реализации товаров и услуг», банковские расчетные документы, выпуск продукции и т. д. Хотел узнать лучший алгоритм данного действия — про бывал делать через внешний обработчик ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML82.epf, но как я понял из-за того что базы не совсем идентичны (хотя одна база была скопирована из другой, но это было пол года назад) — при импорте данных вылезает ошибка преобразования данных XML. Возможно ли стандартными средствами решить данную задачу.

Спасибо.

Обновляй структуру и правила обмена

99format

Цитата: GRADUS от 17 июн 2013, 22:24
Цитата: 99format от 17 июн 2013, 15:02
Добрый день.

Стоит задача раз в квартал переносить наработанные данные из одной базы 1с 8.2 КА в другую 1с 8.2 КА. Как  пример необходимо переносить документы «реализации товаров и услуг», банковские расчетные документы, выпуск продукции и т. д. Хотел узнать лучший алгоритм данного действия — про бывал делать через внешний обработчик ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML82.epf, но как я понял из-за того что базы не совсем идентичны (хотя одна база была скопирована из другой, но это было пол года назад) — при импорте данных вылезает ошибка преобразования данных XML. Возможно ли стандартными средствами решить данную задачу.

Спасибо.

Обновляй структуру и правила обмена

Спасибо за ответ, правильно ли я понял, что мне будет достаточно обновить базы до одинакового релиза и после этого можно будет использовать либо ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML82.epf либо встроенный в 1с перенос из КА в КА ? Просто сейчас получается, что база (конфигурация) в которую я хочу перенести данные старее той из которой эти данные берутся.

GRADUS

1) Можно обновить конфигурацию в старой базе на более новую. Создать правила обмена по всем правилам в учебниках, все будет перегружаться без проблем.

2) Можно совсем немного поколдовать над конвертацией, надо выгрузить стрктуру источника и приемника, создать новые правила обмена и тоже все будет работать.

Я бы сказал, что второй способ даже проще.

99format

Цитата: GRADUS от 18 июн 2013, 10:37
1) Можно обновить конфигурацию в старой базе на более новую. Создать правила обмена по всем правилам в учебниках, все будет перегружаться без проблем.

2) Можно совсем немного поколдовать над конвертацией, надо выгрузить стрктуру источника и приемника, создать новые правила обмена и тоже все будет работать.

Я бы сказал, что второй способ даже проще.

Спасибо, вначале попробую с обновлением (просто уже начал делать). А можно немного поподробнее по поводу 2 варианта.

GRADUS

Читать книгу надо, тут без вариантов.

В яндексе искай: "конвертация данных для разных конфигураций"

99format

Цитата: GRADUS от 18 июн 2013, 20:50
Читать книгу надо, тут без вариантов.

В яндексе искай: "конвертация данных для разных конфигураций"

то что без вариантов - полностью согласен. Будем изучать.
P.S. В данном случае помогло выравнивание версий конфигураций, после этого с помощью внешней обработки все перенеслось.

Спасибо.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск