Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
30 мая 2024, 07:39

Вопрос по импорту из XML

Автор vobbl, 14 июн 2013, 18:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

vobbl

На стороннем сайте генерирую XML и хочу чтобы он в 1С импортировался автоматически. Вообще реально, чтобы 1С регламентированно принимала письмо в 12.00 например, вытаскивала оттуда XML и извлекала из него? И как это лучше сделать - прямо в теле письма писать XML или приатачивать? А ещё совсем наверное глупый вопрос - нужно чтобы 1С работала постоянно или лучше сделать процедуру загрузки при старте программы? =)

GRADUS

Цитата: vobbl от 14 июн 2013, 18:01
На стороннем сайте генерирую XML и хочу чтобы он в 1С импортировался автоматически. Вообще реально, чтобы 1С регламентированно принимала письмо в 12.00 например, вытаскивала оттуда XML и извлекала из него? И как это лучше сделать - прямо в теле письма писать XML или приатачивать? А ещё совсем наверное глупый вопрос - нужно чтобы 1С работала постоянно или лучше сделать процедуру загрузки при старте программы? =)

Регламентное задание раз в день в 12 00, если надо.
Если есть сервер вариант базы, там есть фича подхвата файла при появлении нового, точно не знаю.

Выгрузку сам делал через CSV с сайтов, через хмл делал только обмены данными между базами 1с.
Если не найдешь авто подхвата, тогда проверяй через каждый t наличие нового файла регламентным заданием.

Dethmontt

Цитата: GRADUS от 14 июн 2013, 19:37Регламентное задание раз в день в 12 00, если надо.
Сразу и проверяет наличие файла
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

vobbl

То есть сделать, чтобы письмо принималось 1С, а приатаченный файл сохранялся где-то в папке определённой? Или сделать чтобы письма принимала любая почтовая программа, а 1С искала приатаченный файл ? 

Dethmontt

Через почту - это зависимость от почтового сервера! Тебе это надо? (Анализировать вложения тоже гемор)

Может лучше файл на FTP выкладывать, а 1С будет тупо проверять каталог и читать файл если нашла, и удалять.

И на подумать...
(Есть еще возможность в 1С использовать WEB-Сервисы)
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

vobbl

WEB-сервисы пока страшно =) Но вот про ФТП и не подумал совсем. Буду пробовать.
Спасибо Большое!

GRADUS

Самое простое облако для файлов использовать.

У меня сейчас, кстати заданьеце, насчет регламентных заданий, надо запускать его раз в час примерно. Проблема состоит в файловой версии базы. Раньше только на сервере запускал.

Так вот когда я при запуске системы вызываю функцию ВыполнитьОбработкуЗаданий() и это чудо запускает все регламентные задания, из-за которых раз в минуту предприятие на 1 сек уходит в себя и появляется кружечек ожидания. Ут 10.3 1с8.2 обычное.

Буду думать на след недели, если узнаешь как запустить "избранное" задание, напиши  )
(П.С. отключить использование для других пытался, задание выполняется от одного пользователя)

vobbl

Напишу, если что-нибудь узнаю =)

GRADUS

Цитата: vobbl от 17 июн 2013, 16:12
Напишу, если что-нибудь узнаю =)

Я сегодня открыл посмотреть, что там происходит, оказалось там ОбработчикОжидания всем заправляет, раз в минуту проверяет регламентные задания. А задания обработиной отключил + галочка предопределенное. В общем пусть сервер покупают xDDD

Теги: XML 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск