Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
27 сен 2024, 18:59

Отчеты

Автор Тимур62, 14 июн 2013, 01:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Тимур62

Всем снова привет!
Проблема с вводом остатка. Отчета об остатках
Есть документ приходная накладная который заносит новый товар в базу - отчет показывает это... К примеру от поставщика пришли блоки питания в кол-ве 200 шт, отчет об остатках показывает мне что эти 200 шт имеются на складе, и в это же время создаем документ для продажи этого товара( блоков питания) документ расходная накладная - продаем скажем этих же блоков питания 50 шт фирме какой нибудь... После продажи (проведения док-та) отчет показывает 2 значения это те же 200 шт до расходной накладной и -50 шт после ввода расхода..
Помогите решить проблему так чтобы при продаже с остатков отнималось то кол-во которое продалось .. в нашем случае чтобы вместо 2 значений 200 и -50 выводилось 150..
Может стоит включить или создать регистр бухгалтерии или план счетов? или есть более альтернативный способ....
Внизу приведены скрины после ввода прихода и после ввода расхода..
Заранее буду благодарен..

Dethmontt

А ты не заметил что у них склады разные???
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

GRADUS

Цитата: Тимур62 от 14 июн 2013, 01:27
Всем снова привет!
Проблема с вводом остатка. Отчета об остатках
Есть документ приходная накладная который заносит новый товар в базу - отчет показывает это... К примеру от поставщика пришли блоки питания в кол-ве 200 шт, отчет об остатках показывает мне что эти 200 шт имеются на складе, и в это же время создаем документ для продажи этого товара( блоков питания) документ расходная накладная - продаем скажем этих же блоков питания 50 шт фирме какой нибудь... После продажи (проведения док-та) отчет показывает 2 значения это те же 200 шт до расходной накладной и -50 шт после ввода расхода..
Помогите решить проблему так чтобы при продаже с остатков отнималось то кол-во которое продалось .. в нашем случае чтобы вместо 2 значений 200 и -50 выводилось 150..
Может стоит включить или создать регистр бухгалтерии или план счетов? или есть более альтернативный способ....
Внизу приведены скрины после ввода прихода и после ввода расхода..
Заранее буду благодарен..
ЭээЭЭээЭ, что курил вообще?

1)Создаем регистр накопления(остатки), называем его "ТоварыНаСкладах"
2)При проведении накладных делаем движения
+Приход Ном 200
-Расход Ном 50
3)Делаем запрос, там берем у нашего регистра виртуальную табличку остатков или оборотов, берем без разреза по складам
4)Результат выводим в очет

П.С. выкинь нафик идею заного изобретать велесипед, если так необходимо - смотри демо конфигурашечки.

Тимур62

Цитата: Dethmontt от 14 июн 2013, 01:47
А ты не заметил что у них склады разные???

У расхода нету поля "склад" , полный ноль просто я в них да вообще в ней, учили нас мягко говоря "каряво".
Добавить тогда склад и в расход?
Добавлено: 14 июн 2013, 01:55


Цитата: GRADUS от 14 июн 2013, 01:49ЭээЭЭээЭ, что курил вообще?

Я ничего не курил, я просто не понимаю почему он не вычитает из прихода(из 400 50 не вычитает), а выводит 2 графы одну прихода (+) и другую расхода (-).


GRADUS

Цитата: Тимур62 от 14 июн 2013, 01:52
Цитата: Dethmontt от 14 июн 2013, 01:47
А ты не заметил что у них склады разные???

У расхода нету поля "склад" , полный ноль просто я в них да вообще в ней, учили нас мягко говоря "каряво".
Добавить тогда склад и в расход?
Добавлено: 14 июн 2013, 01:55


Цитата: GRADUS от 14 июн 2013, 01:49ЭээЭЭээЭ, что курил вообще?

Я ничего не курил, я просто не понимаю почему он не вычитает из прихода,  (из 400 50 не вычитает).

Не вычитает, т.к. в программке написано - НЕ ВЫЧИТАТЬ!
В чем проблема то? Отредактируй код запроса, либо его в студию.

Тимур62

Спасибо Денису за подсказку.
У меня не было  поля "Склад" в расходной накладной, добавив реквизит и поле в док-те расход он начал вычитать, странно из-за одного поля не работал весь отчет...

GRADUS

Цитата: Тимур62 от 14 июн 2013, 02:04
Спасибо Денису за подсказку.
У меня не было  поля "Склад" в расходной накладной, добавив реквизит и поле в док-те расход он начал вычитать, странно из-за одного поля не работал весь отчет...

Дело в том, что отчет ничего не вычитает, он отображает тек ситуацию по наличию товаров на складах. А точнее остатки товаров.
Даже если бы не было склада в рн, в запросе можно было бы сделать группировку по складам.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск