Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мая 2024, 05:39

После обновления не открыть базу

Автор Liana73, 07 мая 2013, 11:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Liana73

Добрый день! Обновила базу 1с 8.2 Зарплата и Управление Персоналом с версии 2.5.64.3 до версии 2.5.66.1. После обновления при открытии базы ожидал "сюрприз":

Обнаружены ошибки
{ОбщийМодуль.ОбщегоНазначенияПовтИсп(18)}: Поле объекта не обнаружено (ОбщиеРеквизиты)
Для каждого ОбщийРеквизит Из Метаданные.ОбщиеРеквизиты Цикл

Подскажите, пожалуйста, в связи с чем это произошло и как дальше жить?

MuI_I_Ika

А вам случайно при входе в программу не выдавалось сообщение, что данная конфигурация работает только с определенной версией платформы?

Liana73

Большое спасибо за Ваш ответ-вопрос на мой, как оказалось, тупой вопрос))) Как и большинство недалеких юзеров я просто игнорировала это сообщение, какое-то время прокатывало, а сейчас вот не прокатило..... Но сегодня я выросла над собой и все сделала, как требовалось :zebzdr:
А не подскажите, в какую директорию по умолчании производится резервное копирование при обновлении, если не задается путь? Еще раз большое спасибо!

MuI_I_Ika

Цитата: Liana73 от 07 мая 2013, 15:14А не подскажите, в какую директорию по умолчании производится резервное копирование при обновлении, если не задается путь?

Интересный вопрос. Наверное, в какую нибудь папку платформы, например, bin. Я всегда думал, что если не указать путь, то архив не сделается.

Лучше всегда задавать путь для архива.

nes14

Цитата: Liana73 от 07 мая 2013, 11:58
Добрый день! Обновила базу 1с 8.2 Зарплата и Управление Персоналом с версии 2.5.64.3 до версии 2.5.66.1. После обновления при открытии базы ожидал "сюрприз":

Обнаружены ошибки
{ОбщийМодуль.ОбщегоНазначенияПовтИсп(18)}: Поле объекта не обнаружено (ОбщиеРеквизиты)
Для каждого ОбщийРеквизит Из Метаданные.ОбщиеРеквизиты Цикл

Подскажите, пожалуйста, в связи с чем это произошло и как дальше жить?

Добрый вечер! У меня такая же проблема. Сообщения я ни какого не видела, просто скачала доступное обновление и получила "сюрприз"! Платформа у меня подходящая для данного обновления. Так что же делать?

MuI_I_Ika


nes14

8.2.13.205.
Это конечно не последняя, но требования при обновлении конфигурации: не ниже  8.2.11.235. Или дело все-таки в "старой" платформе?:dfbsdfbsdf:

MuI_I_Ika

Лучше обновиться. Это двухгодовой давности уже платформа.

Еще, возможно, у вас стоит режим совместимости при запуске конфигурации.

nes14

Хорошо, пойду обновляться... Надеюсь поможет...
Добавлено: 14 мая 2013, 00:34


Все получилось!!! Ура!!!  Буду еще на один пунктик умнее. Спасибо!!!

1c-brigita

Цитата: Liana73 от 07 мая 2013, 15:14
А не подскажите, в какую директорию по умолчании производится резервное копирование при обновлении, если не задается путь? Еще раз большое спасибо!
х:\Users\х\AppData\Local\Temp\1Cv8Update.х.dt

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск