Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 03:15

Строка В Составе в печатной форме

Автор zelkos, 07 мая 2013, 07:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

zelkos

Всем привет!
Необходимо сделать строчку в составе, в печатной форме счета на оплату, с перечислением необходимых длин листов. Единственное знаю, что сперва делается выборка длин в отдельном окне, при этом считается количество материала, нажимается кнопка перенести в документ, а потом в печатной форме счета появляется строка В составе и далее идет перечисление длин.
Подскажите как можно это сделать или где почитать об этом.
PS: 1С:Предприятие 8.2 Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0

wise

при указании ПЛОЩАДИ сначала списываешь БОЛЬШЫЕ листы со склада, а на оставшуюся МАЛЕНЬКИЕ
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

zelkos

Цитата: wise от 07 мая 2013, 07:38
при указании ПЛОЩАДИ сначала списываешь БОЛЬШЫЕ листы со склада, а на оставшуюся МАЛЕНЬКИЕ
Мне это нужно для выставления счетов с указанием длин листов, чтобы клиенты знали какая у них будет длинна листов. Плюс потом нужно скинуть заявку на производство с этими же длинами. В какой конфигурации это проще сделать и есть ли те, кто реально с этим сталкивался?

Yura063

Вам так на словах объяснить трудно. Добавляете в макет (Лучше сделать ВПФ) строки, объединяете в группу, дописывайте запрос и выводите данные когда вам надо!
Помогли, отблагодари!

zelkos

Цитата: Yura063 от 07 мая 2013, 09:25
Вам так на словах объяснить трудно. Добавляете в макет (Лучше сделать ВПФ) строки, объединяете в группу, дописывайте запрос и выводите данные когда вам надо!

Насколько я знаю это делается не через ВПФ. Мне нужно сделать что-то типа кнопки Подбора, чтобы открывалось новое окно в 1С в виде таблицы с выпадающими ячейками с возможностью выбора длинны, ширины и количества листов и сразу ведется пересчет квадратура, и чтобы эта итоговая квадратура появлялась в СчетеНаОплатуПокупателю напротив наименования материала. А уже во ВПФ появлялась строка "В составе:" с перечислением листов. Как-то так!

Yura063

В УПП есть понятие комплектности. Может это вам подойдет?
Помогли, отблагодари!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск