Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
26 июн 2024, 13:57

Сохранить документ, как внешнюю обработку

Автор Farfenkugel, 19 апр 2013, 13:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Farfenkugel

Здравствуйте.

Учусь кодить 1С 7.7
Внёс изменения в список реквизитов и форму документов "Расходная накладная" и "Счёт фактура" и в общие таблицы. Добавил поля выбора сотрудников разрешивших и произведших отгрузку, чтобы не нужно было писать должность и расшифровку вручную. После прихода человека, занимающегося обновлением 1С все изменения исчезли и остались только в бэкапах.
Вопрос: можно ли сохранить документ и общую таблицу так же, как внешнюю обработку, чтобы после таких обновлений было проще возвращать всё на место, не ковыряя снова форму руками? Если да, то как?

Спасибо.

Herby

Документы сохранить нельзя, таблицу можно - в формате mxl.


SharZem

Если документ в целом создавать внешней обработкой - то вполне реально с помощью ТЗ. Кстати, у меня таким макаром работают удаленные магазины. Но, конечно и программист я один, если кому-то из пользователей что-то не нравится, я сам все меняю в нужную сторону. Поэтому лично мое мнение - это реально, только не совсем так как Вы наверное себе это представляете.

Herby

и как вариант, обновление делать своими силами. Если возможно обновить с помощью "Объединения конфигураций", то все обновится без сноса ваших изменений.
Если же ваши изменения пересекаются с изменениями в обновлениях, то все вручную.

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск