Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
01 июл 2024, 10:23

Закрытие 26 счета

Автор Эли, 18 апр 2013, 02:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Эли

Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0.19

При закрытии месяца 26 счет списывается в налоговом учете, а в бухгалтерском учете суммы списания затрат не ставятся.
Где же я не поставила очередную галочку?......

С тоской вспоминаю 7.7...

SoloSpirit

А куда он у Вас должен закрываться? Но 20 или 90? Если на 90, то включите "директ-костинг" (в учетной политике закладка "Производство"). Если на 20, то проверяйте аналитику списания (она должна совпадать с аналитикой выпуска)

Эли

Цитата: SoloSpirit от 18 апр 2013, 06:08
А куда он у Вас должен закрываться? Но 20 или 90? Если на 90, то включите "директ-костинг" (в учетной политике закладка "Производство"). Если на 20, то проверяйте аналитику списания (она должна совпадать с аналитикой выпуска)
У меня оптовая продажа и 26 списывается на 90,8 - проводки программа создает правильные, но в бухгалтерском учете она ставит нулевые суммы, а в налоговом учете суммы правильные.

SoloSpirit

В учетной политике на закладке "Производство" уберите галку "Ведется производственная деятельность" и перепроведите документы.

Эли

Цитата: SoloSpirit от 18 апр 2013, 13:01
В учетной политике на закладке "Производство" уберите галку "Ведется производственная деятельность" и перепроведите документы.
У меня там галочка не стоит, так же нет галочек и в других разделах (розничная торговля, комиссионная торговля) - я их убрала в самом начале работы.
ПБУ 18 у меня тоже не применяется

SoloSpirit

Не в Настройках параметров учета, а в Учетной политике.

Эли

В
Цитата: SoloSpirit от 18 апр 2013, 13:27
Не в Настройках параметров учета, а в Учетной политике.
В учетной политике у меня нет раздела Производство - есть только Прибыль, НДС, Расчеты с контрагентами и Запасы

SoloSpirit

Вот так. Попробуйте включить в Настройках параметров учета "Ведется производственная деятельность", а потом в Учетной политике отключить Ведется производственная деятельность. Вот таким хитрым способом.

Эли

Цитата: SoloSpirit от 18 апр 2013, 13:44
Вот так. Попробуйте включить в Настройках параметров учета "Ведется производственная деятельность", а потом в Учетной политике отключить Ведется производственная деятельность. Вот таким хитрым способом.
Не помогло - сначала поставила галочку производство и директ-хостинг и перепровела все документы - потом сняла галочку и тоже перепровела все документы - ничего на поменялось в закрытии счета 26


SoloSpirit

В закрытии месяца должен был поменяться набор регламентных документов. Посмотрите возможно не проведен документ Закрытие счетов 20,23,23,26

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск