Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
27 сен 2024, 20:37

Помогите с запросом

Автор AlenkaInt, 15 апр 2013, 19:17

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Dethmontt

Цитата: AlenkaInt от 16 апр 2013, 13:32Номенклатура есть, но почему то пропал второй ответсвенный, который был до этого апреля.

Не может такого быть! Я написал запрос - срез последних на каждую дату из таблицы товаров.

Проверь регистр сведений по отечественным, попадает ли он в интервал
Добавлено: 16 апр 2013, 19:58


Проверил - работает

Добавлено: 16 апр 2013, 19:59


Главное что бы движения в регистрах были на дату когда поменялся отечественный...
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

AlenkaInt

Движения это имеется в ввиду документы складские?

Dethmontt

Движения это движения складских документов!

Например назначили Ответственного Иванова 01.01.2012 и сменили его Сидоровым 01.03.2012
Если движения по регистру товары на складах были только с 01.03.2012 - Иванов никогда не попадет в отчет!
Даже если период отчета будет с 01.01.1990 по 31.12.2199
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

AlenkaInt

А в предыдущем варианте (где наборы данных были), все попадало, независимо от движений. Там только номенклатуры не было, если ответсвенного по складу не было..

Dethmontt

Там через параметр связи. Эта реализация хоть и медленнее но нравиться мне больше.
Там косяк в том что после связей невозможно проверить значение на NULL соответственно номенклатура пропадала, т.к. отсутствует родительская группировка
Добавлено: 16 апр 2013, 20:32


Там бралась таблица срез последних что позволяла анализировать даты в Регистре сведений меньшие даты записи регистра Товаров
Добавлено: 16 апр 2013, 20:34


Что объясняет то что запись остатков всегда вернет что нибудь! (если оно есть)
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

AlenkaInt

Неужели нет никакой возможности совместить? Чтобы и ответсвенные попадали корректно и чтобы номенклатура была.

Dethmontt

А вы думать не будете?
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

AlenkaInt

Буду, не знаю, за что браться. За запрос или за наборы данных.

Dethmontt

Не могу только одного понять... Почему не работает последний вариант с запросом!

У себя проверяю, все отображается. Трех разных ответственных в одном месяце выставил и все они попали в отчет.

Приведите пример, в каких условиях отчет показывает не верно! Какие записи в регистре ТоварыНаСкладах? какие записи в регистре сведений ОтветственныеЛица?
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Dethmontt

Есть возможность показать базу? (На почту dt или teamViewer)
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск