Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 сен 2024, 00:25

Как правильно составить запрос в консоли запросов

Автор ildarik_58, 28 фев 2013, 08:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ildarik_58

объясните ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ! Я СОБРАЛ ДОКУМЕНТЫ "ПЛАН ПРОИЗВОДСТВА" ЧЕРЕЗ КОНСОЛЬ ЗАПРОСОВ! ЧТО МНЕ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ НА ЛЮБОМ ОТКРЫТОМ ДОКУМЕНТЕ СДЕЛАТЬ КНОПКУ ЧТОБЫ ПРИ НАЖАТИИ НА НЕЕ ВЫХОДИЛА ФОРМА ДОКУМЕНТА "ЗАКАЗ НА ПРОИЗВОДСТВО"!

MuI_I_Ika

Цитата: ildarik_58 от 28 фев 2013, 08:25НА ЛЮБОМ ОТКРЫТОМ ДОКУМЕНТЕ СДЕЛАТЬ КНОПКУ ЧТОБЫ ПРИ НАЖАТИИ НА НЕЕ ВЫХОДИЛА ФОРМА ДОКУМЕНТА "ЗАКАЗ НА ПРОИЗВОДСТВО"

Непонятно что вы хотите сделать. Вы хотите добавить кнопку на форму документа и чтобы при нажатии на нее открывался какой-то связанный с ним документ?

ildarik_58

да вы правы! мне так и надо сделать
Добавлено: 28 фев 2013, 11:15


вотя написал 2 код! 1 производит отбор документов и делает выгрузку на табличную часть; а 2 код открывает другой связанный документ! ну почему то обработка не работает! не могли бы вы посмотреть в чем дело пожалуйста! очень вас прошу вопрос жизни и смерти!

Добавлено: 28 фев 2013, 11:16


Процедура КнопкаВыполнитьНажатие(Кнопка)

ВыборкаПланПроизводства = Документы.ПланПроизводства.Выбрать(НачалоПериода, КонецПериода);


Пока ВыборкаПланПроизводства.Следующий() Цикл

ДокументОбъект = Документы.Заказнапроизводство.СоздатьДокумент();
ДокументОбъект.Заполнить(ПланПроизводства);
ДокументОбъект.Записать();

///открытие
формаДок=ДокументОбъект.ПолучитьФорму();
формаДок.Открыть();
//


КонецЦикла;


КонецПроцедуры
и вот выводит такую ошибку:
{Форма.Форма.Форма(10,26)}: Переменная не определена (ПланПроизводства)
ДокументОбъект.Заполнить(<<?>>ПланПроизводства); (Проверка: Толстый клиент (обычное приложение))
 

и 2 код:
Процедура КнопкаВыполнитьНажатие2(Кнопка)
Док=Документы.ЗаказНаПроизводство.СоздатьДокумент();
Док.ПолучитьФорму().Открыть();
КонецПроцедуры

Dethmontt

Цитата: MuI_I_Ika от 28 фев 2013, 10:56Непонятно что вы хотите сделать. Вы хотите добавить кнопку на форму документа и чтобы при нажатии на нее открывался какой-то связанный с ним документ?
Хочу дополнить вопрос MuI_I_Ika
кнопка должна Открывать связанный документ? или Создавать новый и заполнять?
Добавлено: 28 фев 2013, 11:47


И еще вопрос.
Конфигурация самописная или типовая?
Добавлено: 28 фев 2013, 11:59


Что бы отработал код ДокументОбъект.Заполнить(ПланПроизводства);

В модуле объекта документа Заказнапроизводство должно быть описано заполнение в Процедуре ОбработкаЗаполения()
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

MuI_I_Ika

Цитата: ildarik_58 от 28 фев 2013, 11:08ДокументОбъект.Заполнить(ПланПроизводства);

Ну собственно здесь у вас непойми откуда берется переменная ПланПроизводства. Очевидно, вы хотели написать ВыборкаПланПроизводства.

Во второй процедуре не написали на что ругается. Предположу, что у 1С проблемы с разименованием переменных в этой строке:

Цитата: ildarik_58 от 28 фев 2013, 11:08Док.ПолучитьФорму().Открыть();

Напишите так:

Форма = Док.ПолучитьФорму();
Форма.Открыть();

ildarik_58

может я вам вышлю файл а вы сами посмотрели бы пожалуйста

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск