Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
01 июл 2024, 10:28

Автоматическое создание проводки

Автор mmv_89@mail.ru, 26 фев 2013, 20:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

mmv_89@mail.ru

Подскажите, пожалуйста, пишу диплом. Мне нужно сделать, чтобы при создании нового договора, создавалась проводка. Как это можно сделать, подскажите? Буду очень благодарна!

Herby

Цитата: mmv_89@mail.ru от 26 фев 2013, 20:56Подскажите, пожалуйста, пишу диплом. Мне нужно сделать, чтобы при создании нового договора, создавалась проводка Дт Кт сумма. Я так думаю, что мне нужно создать документ Операция, в которой в модуле нужно прописать создание проводки, которую можно было бы просмотреть в анализе счета. Как это можно сделать, подскажите? Буду очень благодарна!

А Вам двойку за такую реализацию не поставят?
Дебет с кредитом отражают в бухгалтерии какую либо операцию.
грубо говоря, либо оплату, либо отгрузку.
а создание договора ни к чему такому не ведет.

даже если какая-нибудь фирма берет плату за оформление договора, то проводки должны формироваться в документах вида "Реализация услуг".

Ды и для диплома, главное чтобы на бумаге все было красиво, или у вас прям будут проверять программный код проекта?

mmv_89@mail.ru

У меня тема ИС по учету страхования и залога, и при создании договора залога должна формироваться проводка 009 - сумма залога. При закрытии договора должна формироваться проводка наоборот - 009 сумма залога. ее можно и вручную сделать, но для чего тогда автоматизация?


Программный код конечно не потребуют, но могут попросить создать документ договор залога, и этот договор должен отобразиться в залоговой книге и проводка должна создаться, и эта сумма отобразиться в балансе первой формы.

Herby

Цитата: mmv_89@mail.ru от 26 фев 2013, 21:23
Программный код конечно не потребуют, но могут попросить создать документ договор залога, и этот договор должен отобразиться в залоговой книге и проводка должна создаться, и эта сумма отобразиться в балансе первой формы.

завтра напишу пример

mmv_89@mail.ru


Herby

кстати, по поводу терминалогии - ИС по учету и тд..  это имеется ввиду информационная система?

если ваша система создает проводки и прочие операции по движению, то она уже не может быть информационной системой.
Это уже учетная автоматизированная система, но никак не информационная.
Если ваши профессора в теме и понимают о чем говорят, то название вашей темы уже будет минусом.
Добавлено: 27 фев 2013, 09:40


1. Создаете документ "ДоговорЗалога".
2. В реквизитах шапки создаете нужные реквизиты, которые потребуются для формирования печатной
формы договора и для значений субконто счета 009 (ну как минимум "Клиент" (тип значения справочник "Контрагенты"), "Договор" (тип значения справочник "Договоры", "ВидыОбеспеченияОбязательств" (тип значения Перечисление.ВидыОбеспеченияОбязательств), "СуммаЗалога" (тип значения "Число").

3. В таблице этого документа создаете макет вашего договора (у Вас же есть пример печатной формы?)

4. В диалоговой форме красиво расставляете реквизиты договора и кнопки какие потребуются (печать, записать, провести и тд)
5. А в модуле проведения в процедуре "ОбработкаПроведения" пишите следующее:

    Операция.НоваяПроводка();
    Операция.СодержаниеПроводки = "Траляля"; // краткое описание проводки
    Операция.НомерЖурнала = "ХХ"; // номер журнала
    Операция.Дебет.Счет = СчетПоКоду("009");
    Операция.Дебет.Контрагенты = Клиент; // где Клиент - это реквизит который вы создали
    Операция.Дебет.Договоры = Договор;   // где Договор - это реквизит который вы создали
    Операция.Дебет.ВидыОбеспеченияОбязательств = ВидыОбеспеченияОбязательств; // 
   
    Операция.Сумма = СуммаЗалога; // где СуммаЗалога - это реквизит который вы создали
    Операция.СуммаОперации = СуммаЗалога;
    Операция.Записать();


ну и собственно все, останется еще процедуру печати договора написать и все готово.

будут вопрос пишите в личку.
будут вопрос

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск