Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 июн 2024, 07:57

ЗУП 8.2. Сотрудник уволен и вновь принят на работу

Автор Leviathan, 14 фев 2013, 10:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Leviathan

Всем привет!
Выполнил переход с Зик 7.7 на Зуп 8.2.
У нас много сотрудников, которые увольнялись, а потом снова приходили на работу. Они выгрузились "задвоенными", и я их сгруппировал (похоже на свою голову).


Т.е. у меня в базе есть сотрудник, который пришел на работу, был уволен, а затем снова пришел на работу.
Проблема: теперь такие сотрудники не попадают в табель. Можно ли как-то с этим бороться? Или придется писать обработку чтобы разделить их обратно на два сотрудника?  :angry:


Заранее спасибо!

MuI_I_Ika

Нужно сначала понять почему они не попадают в табель. Может в приказах о приеме указаны совсем другие сотрудники?

Leviathan

Нет, они не попадают в табель потому, что табель ищет грубо говоря "EXIST он был уволен". Что истина.
Просто (как я уже выяснил позже) справочник "Сотрудники" - это суть трудовые договора. Логика ЗУП не предусматривает, чтобы после увольнения еще что-то могло быть.

Заткнул дыру так. В документах "Перенос данных" для всех этих сотрудников заменил в поле регистра "Результат последнего изменения (как-то так)" значение "увольнение" на "перемещение". Чем аукнется такое "решение" - пока не знаю :-) Но проблему с табелем решило

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск