Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
01 июл 2024, 10:37

1С 8.2 комплексная автоматизация сбрасываются пользовательские настройки

Автор DNosferatu, 31 янв 2013, 09:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

DNosferatu

Доброго дня товарищи, заранее хочу извиниться если запостил не туда, если это так прошу направить меня в нужный раздел, ибо я тут еще новичек.

Требуется мне ваш совет по поводу 1С 8.2 комплексная автоматизация редакция 1.1.
В конторе был скачек напряжения, после чего пришлось аварийно ребутнуть сервак,
после чего слетели у 2х пользователей настройки, а именно:
1. есть справочник сотрудники, и там каждый раз теперь приходится ставить галочку "Отображать архив сотрудников"
2. сервис-дополнительные внешние отчеты и обработки - обработки-общие процедуры внешних печатных форм - и тут каждый раз приходится выставлять MS_Word.

Стоит только перезапустить приложение, как эти пункты приходится настраивать поновый,
пользователи подключаются через "клиент-серверную" архитектуру.
Что я перепробовал:

1. Чистил кэш - картина прежняя.
2. Загонял этих пользователей через терминал - картина прежняя.
3. Пытался из старого бэкапа на своей тачке поставить ту же базу, дабы проверить какие права были раньше - но сия попытка не увенчалась успехом.

Я только начинаю изучать 1С, по сему прошу вашего совета, кадровики уже благим матом орут, т.к. каждое утро им приходится настраивать эти ф-ции в ручную.

Заранее, примного благодарен!

mixqn

Предположу, что настройки хранятся не в кэше, а в базе данных 1С. Во всяком случае, я бы поискал в коде, что происходит с этим признаком "Отображать архив сотрудников", может он устанавливается при каких-то условиях.

zay

1С-овский кэш есть и в базе (таблица Files) и на локальном компьютере пользователя - {Каталог пользователя}\AppData\Local\1C\1Cv82

Иногда действительно наблюдается "залипание" настроек - не получается никак изменить, после перезапуска приложения возвращаются в прежние значения
Вариант решения: при запуске 1С, в окошке выбора базы - удалить базу и добавить заново.
При этом очищаются все настройки пользователя: сохраненные отборы и сохраненные парметры форм.

DNosferatu

Цитата: zay от 31 янв 2013, 14:05Вариант решения: при запуске 1С, в окошке выбора базы - удалить базу и добавить заново.
При этом очищаются все настройки пользователя: сохраненные отборы и сохраненные парметры форм.
не помогло...
но за советы всем спасибо!

можете еще какие варианты есть?

DNosferatu


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск