Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 08:01

Неправильно считаются копейки НДС и Суммы в первичных документах

Автор anya25, 28 янв 2013, 12:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

anya25

Скажите пожалуйста, что надо исправить,чтобы наша программа при вводе количества и цены правильно выводила копейки НДС и суммы в первичных документах?? И можно ли сделать столбец "Всего" редактируемым, чтобы все остальное считалось от него????1С: 7.7 версия 4,5

Herby

Цитата: anya25 от 28 янв 2013, 12:20
Скажите пожалуйста, что надо исправить,чтобы наша программа при вводе количества и цены правильно выводила копейки НДС и суммы в первичных документах??

что значит правильно или неправильно?

Цитировать
И можно ли сделать столбец "Всего" редактируемым, чтобы все остальное считалось от него????1С: 7.7 версия 4,5

можно.

1. нужно снять галку "Сделать недоступным" в свойствах колонки и еще необходимо проверить модули на случай, если доступность/недоступность устанавливается программно.

2. а чтобы считалось от него, пишите процедуру которая будет рассчитывать нужные значения от "Всего"

anya25

Цитата: Herby от 28 янв 2013, 12:46
Цитата: anya25 от 28 янв 2013, 12:20
Скажите пожалуйста, что надо исправить,чтобы наша программа при вводе количества и цены правильно выводила копейки НДС и суммы в первичных документах??

что значит правильно или неправильно?

Цитировать
И можно ли сделать столбец "Всего" редактируемым, чтобы все остальное считалось от него????1С: 7.7 версия 4,5

можно.

1. нужно снять галку "Сделать недоступным" в свойствах колонки и еще необходимо проверить модули на случай, если доступность/недоступность устанавливается программно.

2. а чтобы считалось от него, пишите процедуру которая будет рассчитывать нужные значения от "Всего"
Спасибо за ответ!!Неправильно-значит от руки получается другая сумма. а можно подробней,где и что менять...а то я чисто бухгалтер и никогдва не лазила в конфигураторе.
Добавлено: 28 янв 2013, 13:21


Неправильно-значит "всего" выводит с копейками. Например:12шт*10р.=120руб., а в программе без НДС 12*8,47=101,64, ндс 18,29(18,30-в программе) всего без ндс=101,71(101,64- в прогр) и естественно всего=120(119,94-в программе)
Добавлено: 28 янв 2013, 13:32


Процедура Пересчет(ИмяРеквизита="")
      
   Если ИмяРеквизита = "" Тогда // вызов из формулы колонки табличной части
       ИмяРеквизита = Форма.ТекущаяКолонка();
   КонецЕсли;

   Если Товар.Выбран() = 1 Тогда
      Если (ИмяРеквизита = "Товар") Тогда
         Цена = глПолучитьЦену(Контекст,Товар,ТипЦен,ДатаДок,Валюта);
         //глСуммаДокумента(Контекст, Товар);
         Если Количество <> 0 Тогда
            Пересчет("Цена");
         КонецЕсли;
      ИначеЕсли (ИмяРеквизита = "Количество") Тогда
         Сумма = Цена*Количество;
         РассчитатьНалоги();
       ИначеЕсли (ИмяРеквизита = "Цена") Тогда
         Сумма = Цена*Количество;
         РассчитатьНалоги();
      ИначеЕсли (ИмяРеквизита = "Сумма") Тогда
         РассчитатьНалоги();
         Цена = ?(Количество = 0, Сумма, Сумма/Количество);
      ИначеЕсли (ИмяРеквизита = "НДС") или (ИмяРеквизита = "НП") Тогда
   Всего = глПоказательДокумента(Контекст, "СуммаСНалогами");
      КонецЕсли;
   КонецЕсли;

КонецПроцедуры // Пересчет()
может тут "Всего" поменять надо????

Herby

Цена без НДС и НДС у вас правильно сохраняются, проблемы только с колонкой "Всего"? я правильно вас понял?

это известная проблема в приходной.

пересчет от всего тоже ничего не решит , потому что тогда цена без ндс и ндс могут также расходиться с суммами поставщика.

Для решения - следует в справочнике "товары" создать служебный товар, например - "Округление 18%" и "Округление 10%", который добавлял бы недостающие копейки для общей суммы в колонке "Всего".

anya25

Мы производители и при отгрузке возникает эта проблема...дело не в округлении как я поняла...если я смогу менять "Всего" и от него будет идти расчет-это будет самое то, чего хотели покупатели.

Herby

Мой совет - Обратитесь к местным специалистам.



Добавлено: 28 янв 2013, 16:44


Цитата: anya25 от 28 янв 2013, 15:55дело не в округлении как я поняла.

именно в округлении. у вас ндс = 18.2952, данная сумма округляется до двух знаков в большую сторону (по этому правилу 1,5 округляется до 2), т.е у вас в программе и получилось 18.30.




Добавлено: 28 янв 2013, 18:05


И кстати, а вариант налогов "НДС в сумме" вас не устраивает?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск