Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 02:57

Одинаковые штрих-коды

Автор Igor.q, 23 янв 2013, 17:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Igor.q

Здравствуйте. Мы пользуемся связкой 1с 8.1 -УТ 10.3 и ПОС-ТЕРМИНАЛ штрих-м- программа кассир мини пос. Обмен посредством ТХТ файлов. В посе при наличии у товара одинаковых штрих-кодов выходит окно выбора товара, а в 1с при подборе по штрих-коду выходит первый зарегистрированный товар. Это очень неудобно, например при инвентаризации, когда товар просто сканируется, а потом оказывается что позиции вышли не те. Контролировать штрих-коды производителей сложно, и не всегда хочется обклеивать своими индивидуальными. Можно ли настроить УТ так чтобы она выдавала список товара при подборе в случае с одинаковыми кодами?

mixqn

Именно «настроить» (то есть не влезая в конфигуратор, не трогая программный код) – не знаю (может быть подскажут знатоки УТ 10.3), а вот дописать (то бишь запрограммировать) можно все что угодно, в том числе и реализовать выбор из нескольких вариантов при совпадении штрихкодов. В первом случае нужен специалист-консультант по УТ (как минимум, он сможет дать ответ, возможно ли так настроить типовую конфигурацию), во втором – программист 1С (этот вариант универсален :)).

Igor.q

То есть универсальных решений нет? Честно говоря я даже не знаю к кому обратиться по поводу дописать, да и цена вопроса интересует.... сколько эти дописки могут стоить?Неужели в 1с не предусмотрена такая мелочь? Раз предусмотрен подбор по штрих-коду, почему не предусмотреть выбор в случае одинаковых штрихов? Даже в подборе через "подбор", не говоря уже про "поиск по штрих-коду", вылазит первый зарегистрированный товар. по наименованию, аритикулу и тд в случае одинаковый символов вылазит список, а здесь...странно как то...

Igor.q

Неужели никто на форуме не сталкивался с подобной проблемой или с УТ никто не работает??? Ситуация по-моему типичная, не думаю что в ее решении должны быть какие-то сложности...Даже не считая нашу связку с пос-терминалом, думаю у многих производителей так или иначе бывают одинаковые штрихи, а при внесении в базу никак не отследить был подобный штрих у товара ранее или нет(если только не задавать для каждой позиции свой - но это тоже не удобно т.к. придется обклеивать доп этикетками,да и при приемке не очень удобно-подбор делать в ручную). А так  при инвентаризации каждый раз возникает вероятность посчитать товар вместо 1000 руб. допустим по 100 руб за единицу...Фактически пропадает вся прелесть сканирования....

Теги:

Похожие темы (4)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск