Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 сен 2024, 02:23

Правила для Конвертации данных

Автор Zeus_God, 17 янв 2013, 20:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Zeus_God

Если честно, не обращал внимания :D Сейчас проверю.


Добавлено: 22 янв 2013, 15:26


Виталий спасибо Вам огромное!!!:zebzdr: Наконец то у штрихкода появился владелец! :zebzdr:
А подскажите еще - в приемнике ТипШтрихкода, какой объект необходимо выбрать в источнике?
Добавлено: 22 янв 2013, 15:35


Виталий, спасибо Вам огромное!!!:zebzdr:
Подскажите, в приемнике ТипШтрихкода, а какой объект в источнике?

sertak

В том и суть, что никакого.
В событии "Перед выгрузкой" для ПКС тип штрихкода надо прописать что-то типа "Значение = 1" и указать правило "ТипыШтрихкодов". Это нужно для того, произошла выгрузка по указанному правилу, и значение в приемнике заполнилось.
Само же ПКО ТипыШтрихкодов, которое надо дополнительно создать, также не будет иметь источник. В этом ПКО надо добавить ПКС без источника и с приемником Наименование. В событии "Перед выгрузкой" данного ПКС надо написать "Значение = "Штрихкод из 1С 7.7"". Предназначение правила - создавать/получать тип штрихкода "Штрихкод из 1С 7.7" (так я назвал тип вашего штрихкода) и передавать его тому, кто вызывает.
Не гарантирую работоспособность, т.к. вашу конфигу я так и не смог заполнить, валятся ошибки, поэтому рассказываю чисто теоретически. Лучше разобраться самому. Данная ситуация очень похожа на заполнение, например, справочника, Организации из 7.7 в 8. Возьмите любой план обмена (например, для бухгалтерии 7.7->8.2) и изучите ПКО Организации.
Добавлено: 22 янв 2013, 16:20


Если вышлете базу 7.7 с несколькими товарами/партиями/штрихкодами, попробую посмотреть.

Zeus_God

Спасибо!
Вот база в 7ке - http://files.mail.ru/EED2C5FA746A46B38CCC66C529CB6A3B
В ней я ничего не менял. Там и номенклатура, и штрихкоды и партии

sertak

Посмотрите: http://yadi.sk/d/RCZTMruZ24kFP
Единицы измерения, правда, не хотят задаваться для товара. Предполагаю, что из-за того, что некорректно разрешается преобразование значения перечисления в элемент справочника.
И еще момент: в 8 нет типа номенклатуры "медикамент", поэтому я прописал в правиле изменение типа на "товар". По-правильному это значение стоит добавить в перечисление ТипНоменклатуры и поправить правило, чтобы Медикамент переносился как Медикамент.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск