Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 сен 2024, 01:19

Двоичные данные

Автор Gunner, 17 янв 2013, 15:17

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Gunner

Подскажите пожалуйста, как из объекта, который находится в информационной базе, вытащить двоичные данные?

Klyacksa

Что именно вытащить? Сам объект как двоичные данные выгрузить? Или в объекте есть какие-то двоичные данные, которые нужно вытащить? И в каком виде оно там лежит?
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Dethmontt

ДвоичныеДанные = ИмяРеквизить.Получить();
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Gunner

Цитата: Klyacksa от 17 янв 2013, 16:27
Что именно вытащить? Сам объект как двоичные данные выгрузить? Или в объекте есть какие-то двоичные данные, которые нужно вытащить? И в каком виде оно там лежит?
Есть файл, который хранится в инф. базе. Необходимо вытащить двоичные данные этого файла для переноса файла из инф. базы на локальный диск, чтобы все файлы хранились на локал. диске, а не в базе

Klyacksa

КАК хранится файл в базе?
Dethmontt же написал:
ДвоичныеДанные=<путь к файлу в базе>.Получить()
А дальше работать как с объектом ДвоичныеДанные, в том числе можно воспользоваться методом ДвоичныеДанные.Записать(<путь к файлу>)
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Gunner

В том то и дело, какой путь у файла? Это должен быть адрес типо С:\1.bmp? Но файл именно в базу загружен.

Klyacksa

Нет. ЧТО ЗНАЧИТ "ЗАГРУЖЕН В БАЗУ"? В какой структуре он там лежит? Как он загружался?
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Gunner

Пользователь загружает файл с локал. диска в инф. базу. Файл после этого хранится в базе (зависит от настроек: либо хранить файлы в базе, либо на диске). Ранее все файлы хранились в инф. базе, необходимо теперь их перекинуть на диск, чтобы уменьшить размер базы.

Klyacksa

Вы меня не слышите. КАК загружается? КУДА именно?
Файл не может просто так "лежать в базе", он загружается в какую-то структуру базы, например, в справочник. Вот найдите, куда он загрузился и где именно в базе он лежит, тогда сможем его оттуда достать.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Gunner

Сорри, не понял вопроса. Загружается в справочник "файлы"

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск