Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 01:40

подгрузка из Excel в справочник

Автор Dima09, 16 янв 2013, 05:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Dima09

доброе время суток!!! Есть файлик Excel в нем забито 2 столбца один с кодом, второй с информацией. В справочнике завел новую колонку, нужно загрузить из файлика информацию со второго столбца, так чтобы сверялся код в Excel с кодом справочника, если они соответствуют тогда подгрузить информацию в справочник со второго столбца Excel. Может есть какая обработка?   

Herby

Стандартной, насколько я знаю, нет. Но наверняка на инфостарте есть.
А если немного с программированием дружишь, то тебя не должно затруднить обработку написать.

chuevsf

Есть очень хорошая обработка: ЗагрузкаДанныхИзТабличногоДокумента

Herby

Цитата: chuevsf от 16 янв 2013, 09:40ЗагрузкаДанныхИзТабличногоДокумента.epf

ему для семерки наверное нужно

Dima09

Да для семерки, в программировании я пока только начинающий, поэтому почти ничего не знаю, подскажите с чего начать, может похожие обработки есть что бы их подправить?

Yura063

Поищите в нете! Обработок на эту тему очень много, да и литературы тоже!
Помогли, отблагодари!

Herby

Цитата: Dima09 от 17 янв 2013, 04:12Да для семерки, в программировании я пока только начинающий, поэтому почти ничего не знаю, подскажите с чего начать, может похожие обработки есть что бы их подправить?

почитай про ADO, OLE - основные технологии для соединения/чтения/загрузки  1С с другими приложениями, в том числе и с Excel.

у каждой есть свои плюсы минусы.
OLE - медленная, если через ADO, то чтение/загрузка намного быстрее, но при этом файл Excel не должен быть открыт.

есть dll,  которая напрямую читает файл Excel (не открывая в процессах сам Excel) - самый быстрый способ чтения. где именно ее скачать не знаю.

поэкспериментируй сначала с OLE. Вот небольшие примеры работы с ней:

http://kb.mista.ru/article.php?id=410

Dima09

Цитата: Herby от 17 янв 2013, 09:22
Цитата: Dima09 от 17 янв 2013, 04:12Да для семерки, в программировании я пока только начинающий, поэтому почти ничего не знаю, подскажите с чего начать, может похожие обработки есть что бы их подправить?

почитай про ADO, OLE - основные технологии для соединения/чтения/загрузки  1С с другими приложениями, в том числе и с Excel.

у каждой есть свои плюсы минусы.
OLE - медленная, если через ADO, то чтение/загрузка намного быстрее, но при этом файл Excel не должен быть открыт.

есть dll,  которая напрямую читает файл Excel (не открывая в процессах сам Excel) - самый быстрый способ чтения. где именно ее скачать не знаю.

поэкспериментируй сначала с OLE. Вот небольшие примеры работы с ней:

http://kb.mista.ru/article.php?id=410
Цитата: Herby от 17 янв 2013, 09:22
Цитата: Dima09 от 17 янв 2013, 04:12Да для семерки, в программировании я пока только начинающий, поэтому почти ничего не знаю, подскажите с чего начать, может похожие обработки есть что бы их подправить?

почитай про ADO, OLE - основные технологии для соединения/чтения/загрузки  1С с другими приложениями, в том числе и с Excel.

у каждой есть свои плюсы минусы.
OLE - медленная, если через ADO, то чтение/загрузка намного быстрее, но при этом файл Excel не должен быть открыт.

есть dll,  которая напрямую читает файл Excel (не открывая в процессах сам Excel) - самый быстрый способ чтения. где именно ее скачать не знаю.

поэкспериментируй сначала с OLE. Вот небольшие примеры работы с ней:

http://kb.mista.ru/article.php?id=410
Спасибо буду разбираться!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск