Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 03:22

Номер накладной при печати

Автор julia_fire, 09 янв 2013, 12:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

julia_fire

Добрый день!
Я пользователь 1с торговля и склад 7.7 редакция 9.2
До нового года при печати товарных накладных и счетов фактур у меня выводились номера вида Тф00000012 (пример). Как только начался новый год, номер при создании накладной создается вида Тф0000001, а в напечатанном виде выводится просто 1. Помогите, нужно чтобы и в печатном виде выводился префикс и нули.

Herby

Цитата: julia_fire от 09 янв 2013, 12:16До нового года при печати товарных накладных и счетов фактур у меня выводились номера вида Тф00000012 (пример). Как только начался новый год, номер при создании накладной создается вида Тф0000001, а в напечатанном виде выводится просто 1.

В стандартной торговле (по крайней мере для документов "Реализация" и "Счет-Фактура выд") номер  печатается всегда без префикса.
К примеру для документа "Реализация" - "печать накладной" формируется из внешнего отчета Sale и в нем номер выводится всегда без префикса. Возможно у вас использовалась другая форма, которая выводила номер с префиксом, а в новом году кто-то у вас назначил стандартную форму.



julia_fire

В том то и дело, что никто ничего назначить не мог, первый день работаем после каникул. Компьютер не включали даже с того года

Herby

Цитата: julia_fire от 09 янв 2013, 13:59
В том то и дело, что никто ничего назначить не мог, первый день работаем после каникул. Компьютер не включали даже с того года

А в старых документах за прошлый период как сейчас печатается? Так же с префиксом?

Само собой ничего не происходит. Либо все-таки кто-то у вас назначил, либо у вас используется не стандартная обработка печати.

в меню сервис - зайдите в пункт меню "Регистрация печатных форм" и посмотрите какие обработки назначены к примеру для сч-ф и реализации?


julia_fire

В документах за декабрь печатается с префиксом и нулями. Печатная форма накладной интегрированная, печатная форма счета-фактуры внешняя называется SF2012.ert

Herby

Цитата: julia_fire от 10 янв 2013, 06:28В документах за декабрь печатается с префиксом и нулями.

Возможно у вас несколько собственных юридических лиц. Для одних печатается с префиксом (если префикс в справочнике собств. юр.лица не установлен), для других без префикса (если префикс в справочнике установлен и совпадает с префиксом номера сч-ф).

В общем функция, которая возвращает номер для печатной формы работает следующим образом (при условии, что она у вас не изменена вашими/сторонними программистами):

Если у собственного юридического лица (которое выбрано в документе) буквенный префикс + Префикс из Константы "ПрефиксИБ" совпадает с буквенным префиксом номера документа, то номер при печати выводится без префикса, и с префиксом если иначе.

почему так сделано - я не знаю - это вопрос к разработчикам типовой конфигурации.

ps: почитал сейчас про нумерацию счета-фактуры - вроде как на законодательном уровне не допускается использование букв в порядковом номере счета-фактуры, поэтому в вашей типовой конфигурации это видимо и предусмотрено.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск