Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мая 2024, 06:40

Ведение учета производимой техники (с серийными номерами)

Автор Vitalik85, 13 дек 2012, 10:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Vitalik85

Здравствуйте. Есть вопросы. Как я понимаю для ведения учета выпускаемой техники и отчентности идеально подойдет именно Управление Производственным Предприятием.
В этой версии для ведения архива ничего лучше Справочника "Основные средсва" не нашел. Там можно забить наименование, серийный номер, ...
Какие выпускаемые документы с помощью ведения Основных средств доступны? Мне бы идеально подшли выходные документы:
требование-накладная
перемещение товаров
Но там работа происходит с другим справочником: "Номенклатура". Но этот справочник не позволяет привязаться к конкретному изделию, не позволяет учитывать серийные номера итд.
Что мне идеально подойдет?
Нужно:
1. Ведение учета производимой техники. С учетом вложений. Т.е. пример:
Рабочее место заводской номер 324325435
В него входят:
Монитор заводской номер 345346
Системный блок заводской номер 4368456
Именно такая вложенность. Даже справочник Основные средства не позволяет выполнить это (или я не понимаю как). Там нету возможности в Рабочее место включить мышку, там приходится создавать группы, но это не совсем подходит.
2. Выводные документы:
Мне надо работать с документами раздела "управление запасами", но со справочником, который может учитывать серийные номера и описанную структуру организации дерева.
Большое спасибо за помощь.

MuI_I_Ika

Справочник основные средства предназначен для учета основных средств на предприятии. То есть это могут быть средства производства (станки), транспортные средства, бытовая техника, мебель. То есть все то с помощью чего предприятие работает.

Результатом же деятельности производственного предприятия является готовая продукция, то есть товар. Товары в 1С учитываются в справочнике номенклатура.

Если вы хотите учитывать для номенклатуры какие-то дополнительные свойства, то обратите внимание на свойства, категории и характеристики номенклатуры.

Vitalik85

Проблема в отсутствии программы как таковой, пока на основании прочитанного из книги и доступной информации в интернете выбираем.
Опять же вопрос, я пересмотрел все скриншоты в номенклатуре, там есть очень много информации, тот же артикульный номер, но вот серийного номера там нет.
Может я не на ту конфигурацию смотрю?

MuI_I_Ika

На закладки Серии все есть.

Вообще вместо того чтобы выбирать в интернете, можно вызвать специалиста в офис, который бесплатно все подробно расскажет. Любая фирма предоставляет такую услугу.

SoloSpirit

Цитата: MuI_I_Ika от 13 дек 2012, 16:03Вообще вместо того чтобы выбирать в интернете, можно вызвать специалиста в офис, который бесплатно все подробно расскажет.
+ 1000 :zebzdr:

Пытаюсь понять как работает ERP по скриншотам ...Пипец ..

Vitalik85

А кто вообще может подсказать какие есть решения от 1С для учета поступающей техники. Может повторяюсь, но вдруг кто-нибудь в курсе. Опишу необходимую конфигурацию:
Приходит техника(компьютеры, мышки, ИБП, принтеры).
Из них комплектуются комплекты. Т.е. общая аппаратная. В нее может входить рабочее место, а в него системник, монитор,... Структура примерно такая, примерно до 5-7 уровней комплектности. На выходе нужно чтобы можно было вывести информацию по любому комплекту. Т.е. например я выбираю рабочее место, выводится системник, монитор, ... Если выберу аппаратную то выводится все. И обязательно при выводе должны выводится серийные номера оборудования. Есть ли такие решения?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск