Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
05 окт 2024, 19:14

Отчет о загруженности оборудования

Автор nicfest, 04 дек 2012, 21:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Herby

Цитата: nicfest от 05 дек 2012, 11:21Создать регистр который бы хранил информацию о №Заказа, Дате и Времени начала исполнения Заказа, Времени исполнения Заказа, соответственно исходя из этих данных можно получить информацию об Дате и Времени

Регистр с одними измерениями без ресурсов?

у вас древний релиз... возможно в вашем релизе нет, но в моем (319) уже есть регистр "Заказы" с вашими измерениями.

но я вообще бы не стал использовать регистр. При вычислениях я бы использовал выборку/запросы по документам. С регистром, конечно, побыстрее будет, но в вашей задаче будет использоваться не очень большой период выборки, поэтому смысла гнаться за быстродействием нет. Опять же если использовать регистр, то при создании нового регистра, как вы предложили, мне лично непонятно, что будет ресурсом, и какие движения в этом случае делать приход или расход. Если же использовать имеющийся регистр, то очень трудоемкая работа будет, поскольку по хорошему в существующий регистр вам надо будет добавить как минимум еще одно измерение "Оборудование", и в связи с этим вам надо будет проверить все ссылки на этот регистр в конфигурации, и при необходимости изменять параметры в методах обращения к ресурсам регистра.

У меня сейчас времени нет, но к концу недели я могу подробный вариант реализации накинуть.

nicfest

Был бы Вам очень признателен!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск